«ТВОРЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ АВГУСТА»

  Книжную выставку «Творческий календарь августа»,  открывшуюся в читальном зале Национальной библиотеки, мы посвятили национальным писателям и поэтам, родившимся в августе.

  Открывают выставку классики ингушской литературы М.-С. Плиев, А. Ведзижев,  А. Боков, чьи произведения известны и любимы читателями нескольких поколений. Это такие известные произведения, как «Сыновья Беки», «Узкие ворота», «Багровые зори» А. Бокова; «Хала урхе» («Трудный перевал»), «Син ц1енал» «Чистота души», сборник стихов «Т1аргам» («Таргим») М.-С. Плиева; «Поджог», «Гапур из Сунжа-юрта», «Лоамашка дарз» («Метель в горах»)  А. Ведзижева и другие.

  Экспозицию продолжают труды писателей и ученых, наших выдающихся современников И. А. Дахкильгова, С. А. Шадиева, И. Кодзоева. Помимо произведений самих авторов, представлены и биографические сведения, опубликованные в различных источниках, а также материалы периодической печати. На выставке представлены литературоведческие материалы – «Х1анзара г1алг1ай литература», сборники «Писатели Ингушетии» и «100 писателей Ингушетии»; антологии поэзии, прозы и детской литературы.

  Национальная поэзия представлена творчеством талантливой поэтессы Зейнап Албогачиевой, использующей в своих произведениях все богатство ингушского языка.

  Мы желаем крепкого здоровья и творческого долголетия всем, кто празднует свой день рождения в последний летний месяц. Посещайте библиотеку, знакомьтесь с представленными нами на выставках материалами. Мы ждем вас!

Слайдер:
«ТВОРЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ АВГУСТА» 0
0
09:30
750
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се