ПРЕЗЕНТАЦИЯ АИБС «МЕГАПРО» В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

В. Т. Грибов, генеральный директор ООО «Дата Экспесс» посетил Национальную библиотеку Ингушетии. Целью визита стала презентация автоматизированной интегрированной библиотечной системы (АИБС) «МегаПро».

Директор Национальной библиотеки Радима Газдиева представила Владимира Тимофеевича коллективу НБРИ и кратко рассказала о создании и деятельности Национальной библиотеки Ингушетии, процессах ее автоматизации и информатизации, пришедшихся на начало 2000-годов.

В. Т. Грибов рассказал о АИБС «МегаПро», работе ее модулей. «МегаПро» является  web-системой  нового поколения, которая может использоваться как в традиционном, так и в «облачном» вариантах.  Несомненным преимуществом системы является работа с любым модулем программы через web-интерфейс как в локальной вычислительной сети, так и из любой точки сети интернет; сочетание классических и новых функциональных возможностей; интеграция с другими информационными системами и сервисами, удобство для пользователей и мн. др.

Р. А. Газдиева отметила, что визит  генерального директора «Дата Экспесс» открывает новые  возможности для сотрудничества в области автоматизированной библиотечной корпоративной сети, а также создание сводного  электронного каталога всех ЦБС РИ.

В. Т. Грибов, в свою очередь, поблагодарил Радиму Газдиеву за знакомство с главной библиотекой Ингушетии и ее коллективом, отметив,  что тот, кто учится и постоянно стремится к новым знаниям и свершениям, имеет будущее.

Слайдер:
ПРЕЗЕНТАЦИЯ АИБС «МЕГАПРО» В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ 0 ПРЕЗЕНТАЦИЯ АИБС «МЕГАПРО» В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ 1 ПРЕЗЕНТАЦИЯ АИБС «МЕГАПРО» В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ 2 ПРЕЗЕНТАЦИЯ АИБС «МЕГАПРО» В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ 3 ПРЕЗЕНТАЦИЯ АИБС «МЕГАПРО» В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ 4
0
16:50
660
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85