НОВЫЕ ДАРСТВЕННЫЕ КНИГИ В НБ РИ

В НБ РИ поступила книжная коллекция в дар от гостей библиотеки, посетивших Республику Ингушетия в рамках реализации федерального проекта «Сохранение и популяризация русского языка и литературы средствами библиотечной системы Юга России».
В дарственную коллекцию вошли  ценные издания по исследованию истории, культуры и иных областей гуманитарной науки, в числе которых такие издания, как:
- сборник научных статей «Религиозная  и национально-культурная политика государственной власти в Российской империи»;
-  монография М.П. Крылов «Региональная идентичность в Европейской России», которая будет интересна географам, социологам, этнографам;  
- совместный труд Ю.А. Гаврилова и А.Г. Шевченко «Мусульманство в истории и культуре народов России: исламская составляющая российской цивилизации»;
- сборник научных статей «Российская интеллигенция на родине и в зарубежье; новые документы и материалы» (Сост. Т.А. Пархоменко);
- сборник научных статей «Экологические проблемы сохранения исторического и культурного наследия. Материалы  Девятой Всероссийской конференции (Бородино,, 16-17 ноября 2004 года)»
- сборник научных статей «Языки культур : взаимодействия» (сост. В. Рабинович));
Помимо перечисленных здесь, в дарственную коллекцию входят и другие, не менее интересные издания, которые будут полезны всем, кто интересуется историей культурного развития народа России, не только специалистами-гуманитариями, но и широким кругом читателей.
Коллектив Национальной библиотеки Ингушетии благодарит наших гостей за эти книги, которые займут достойное место в фондах НБ РИ. Несомненно, это самый лучший подарок, который можно было бы сделать Библиотеке и ее читателям!

 

Слайдер:
НОВЫЕ ДАРСТВЕННЫЕ КНИГИ В НБ РИ 0
0
14:15
885
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась