«ЧАЙНЫЙ ДЕНЬ» В АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ ПРОШЕЛ В НБ РИ

18 ноября в Национальной библиотеке Ингушетии прошло тематическое мероприятие в английском стиле «Чайный день», собравшее читальном зале творческую молодежь, любителей книги и чтения, читателей библиотеки.

Организатором и ведущей «Чайного дня»  в английском стиле Хавой Гадаборшевой было продумано все до мелочей, чтобы подчеркнуть «английский» характер мероприятия, начиная от того, что все его участники должны были явиться в одежде или какой-нибудь ее детали в «английскую клеточку» до оформления зала и подбора фоновой музыки.

В читальном зале также работала книжно-иллюстративная выставка, на которой была представлены издания об Англии, об ингушах, судьба которых была связана с этой страной, книги известных английских авторов и другие материалы из фондов отдела обслуживания читателей, отдела краеведения и отдела периодики.

С приветствием к участникам мероприятия обратилась заместитель директора по библиотечной работе Лидия Мальсагова, отметив, что в последние годы библиотека стала площадкой, регулярных встреч креативных, творчески мыслящих молодых людей, и основная заслуга в этом принадлежит Хаве Гадаборшевой –  инициатора и организатора этих встреч.

Виртуальную экскурсию по Лондону с демонстрацией слайдов городских видов провела для участников встречи Танзила Тумгоева, рассказывая о своей недавней поездке  в Англию, делясь воспоминаниями и впечатлениями, оставшимися у нее после посещения  знаменитых достопримечательностей этой страны. Экскурсия была организована в формате «вопрос-ответ», когда один участник выступал  в роли интервьюера, формулируя свой вопрос по определенной теме, а другой участник отвечал на него.

Вечер продолжили увлекательной викторины, конкурсы, обсуждение английской литературы.

Изюминкой вечера стала торжественная чайная церемония в английском стиле, с соблюдением всех ритуалов. Здесь также организаторами мероприятия были предусмотрены все мелочи, свидетельствующие как о богатстве их фантазии, так и об ответственном подходе к делу. Участники встречи также могли узнать о тонкостях английского чаепития после просмотра соответствующего видеоролика.

В рамках мероприятия состоялось подведение итогов виртуального книжного марафона и конкурса «Мои любимые строки» в социальной сети Инстаграм. Имена победителей и всех отличившихся в интеллектуальных состязаниях  были озвучены, и все им были вручены специальные призы.

В зале работала зона свободного микрофона, и каждый желающий мог высказать свое мнение, прочитать стихотворения известных поэтов или же – собственного сочинения. Этой возможностью воспользовались Магомед Мальсагов, прочитавший сонет У. Шекспира, Мадина Газдиева, прочитав свое стихотворение на ингушском языке, и др.

Свободный, непринужденный формат встречи и уютная обстановка, созданная организаторами вечера, позволила всем отдохнуть и провести интеллектуальный досуг в элитном кругу знатоков и ценителей чтения и литературы.

Слайдер:
«ЧАЙНЫЙ ДЕНЬ» В  АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ ПРОШЕЛ В НБ РИ 0 «ЧАЙНЫЙ ДЕНЬ» В  АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ ПРОШЕЛ В НБ РИ 1 «ЧАЙНЫЙ ДЕНЬ» В  АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ ПРОШЕЛ В НБ РИ 2 «ЧАЙНЫЙ ДЕНЬ» В  АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ ПРОШЕЛ В НБ РИ 3 «ЧАЙНЫЙ ДЕНЬ» В  АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ ПРОШЕЛ В НБ РИ 4 «ЧАЙНЫЙ ДЕНЬ» В  АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ ПРОШЕЛ В НБ РИ 5 «ЧАЙНЫЙ ДЕНЬ» В  АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ ПРОШЕЛ В НБ РИ 6 «ЧАЙНЫЙ ДЕНЬ» В  АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ ПРОШЕЛ В НБ РИ 7
0
16:35
1455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась