БЛАГОДАРНОСТЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ ИМ. ДЖ. Х. ЯНДИЕВА

Директору

Национальная библиотека

Республики Ингушетия

Им. Джамалдина Яндиева

Р. А. Газдиевой

Уважаемая Радима Абдулаевна!

.

Ингушская Региональная Организация ВОС выражает признательность и благодарность за участие в реализации проекта «Спорт без преград».

Мы завершили проект «Спорт без преград», с общим объемом финансирования 551,558 руб., получивший поддержку Фонда Президентских грантов в 2020 году. Были реализованы все запланированные цели мероприятия. Общий охват людей, участвовавших в мероприятиях – 440 человек, из них незрячих и слабовидящих – 84 чел.

В рамках проекта созданы и укомплектованы соответствующие спортивные секции, организованы обучение и тренировки, что позволило обеспечить необходимые условия для занятий спортом незрячим и слабовидящим жителям Ингушетии. Были изданы методические материалы (памятки, пособия) в Брайлевском формате по заявленным адаптивным видам спорта, приобретены теннисный стол, ракетки, защитные маски, теннисные и волейбольные мячи. А также оргтехника: ноутбук Asus Vivоbook и жесткий диск.

Спортивные секции начали свою работу после официальной презентации Проекта, в рамках которой были проведены мастер-классы по настольному теннису (шоудаун) и обучающий тренинг для волонтеров по социальному сопровождению незрячих и слабовидящих людей. А также, просмотр ознакомительного видео - фильма «волейбол для лиц с нарушениями зрения». Календарным планом Проекта было предусмотрено проведение двух масштабных спортивно-массовых мероприятий: Регионального турнира по настольному теннису для слепых, и Открытого турнира Северо-Кавказского Федерального округа по настольному теннису, на которых незрячие продемонстрировали приобретенные на занятиях и тренировках знания и навыки. В рамках Открытого турнира СКФО участники Проекта провели мастер-класс по игре в адаптивный волейбол. Секции действуют на постоянной основе в г. Назрань. Данная социальная инициатива расширила возможности реабилитации и социализаций незрячих, средствами физкультуры и спорта.

 

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Председатель ИРО ВОС Сагов Адам Амирович

 

0
10:05
637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей