К СВЕДЕНИЮ МОЛОДЫХ ПОЭТОВ ИНГУШЕТИИ!

Национальная библиотека информирует о проведении очередного ежегодного Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов Берега дружбы».

До 15.03.2021 года проходит приём заявок на участие в VI Международном молодёжном фестивале-конкурсе поэзии и поэтических переводов Берега дружбы». В числе соучредителей фестиваля-конкурса Союз писателей России, Союз писателей Беларуси, Союз писателей Украины, Международный Союз писателей и мастеров искусств. По итогам работы лауреаты и дипломанты конкурса получат возможность прослушать курс лекций и семинаров во Всероссийской открытой школе поэтических переводов по программе дополнительного образования «Специфика переводов поэтического текста (на примере русского, белорусского и украинского языков).

Для участия приглашаются авторы в возрасте от 18 до 35 лет, независимо от гражданства, национальности, места жительства, членства в творческих союзах, авторы взаимных поэтических переводов на русском, украинском и белорусском языках, а также переводов на русский и родной язык со всех языков народов и народностей Российской Федерации. Заявки для участия в фестивале-конкурсе «Берега дружбы» принимаются в электронном виде согласно «Положению о проведении».

По итогам реализации проекта будет изданы коллективные сборники, куда могут войти и стихи ингушских поэтов в переводе на русский, белорусский или украинский языки. 

Организаторы конкурса приглашают вас принять участие в конкурсе!

0
13:50
745
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85