ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖАХ Г. СУНЖИ

28 ноября 2017 года сотрудники информационно-библиографического отдела  НБ РИ провели открытый просмотр  и обзор литературы  по теме «Семья. Общество. Закон»  в  Гуманитарном и Пожарно-техническом  колледжах в г.Сунжа.

Л.И. Куссиева (зав.ИБО) и Р.М. Таркоева (вед.библиограф ИБО) познакомили учащихся – будущих педагогов и медсестер, их преподавателей с книгами,  брошюрами  и электронными изданиями по данной теме.

Была представлена литература разных годов издания. Большой интерес у студентов и преподавателей колледжей вызвали книги психологического и юридического характера, касающиеся семьи, общества:

-  «Ресурсный потенциал жизненного цикла семьи», в которой впервые была представлена эволюция российской семьи не только в плане прохождения ею стадий жизненного цикла, но и развития ее общего ресурсного потенциала; 

- «Богатство семьи. Как сохранить в семье человеческий, интеллектуальный и финансовый капиталы» Джеймса И. Хьюза- младшего – автора множества основополагающих статей по управлению семьей и сохранению капитала, консультанта и юриста в шестом поколении;

 - «Ускользающий мир» Энтони Гидденса,  содержащая подробный анализ вопросов , связанных с влиянием глобализации не только на события мирового масштаба, но и на повседневную жизнь самых обычных людей, а также и многие предложенные издания.

Как студенты, так и преподаватели с большим интересом знакомились с книгами, из которых они черпали полезную для себя информацию.

Особенно эти издания  могут оказать помощь учащимся, не имеющим еще достаточного жизненного и профессионального опыта, в приобретении дополнительных знаний.

Свидетельством тому, что данное мероприятие было нужным и успешным было и то, что кроме благодарности библиотекарям за организованный открытый просмотр литературы, студенты выразили желание пополнить ряды читателей библиотеки.

Слайдер:
ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖАХ Г. СУНЖИ 0 ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖАХ Г. СУНЖИ 1 ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖАХ Г. СУНЖИ 2 ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖАХ Г. СУНЖИ 3 ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖАХ Г. СУНЖИ 4 ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖАХ Г. СУНЖИ 5 ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖАХ Г. СУНЖИ 6 ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ В КОЛЛЕДЖАХ Г. СУНЖИ 7
0
16:15
1582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се