НБРИ НА ПРАЗДНОВАНИИ 165-ЛЕТИЯ СТАВРОПОЛЬСКОЙ КРАЕВОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ

Республика Ингушетия приняла участие в праздничных мероприятиях к 165-летию Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, представив Министерство культуры и архивного дела и Национальную библиотеку республики. 

С большой благодарностью  Ставропольская краевая универсальная научная библиотека, представители министерства культуры и творческая интеллигенция края восприняли приветствие и поздравление Министра культуры и архивного дела Марет Багаудиновны Газдиевой, от имени которой библиотеке был передан приветственный адрес и памятный подарок к юбилею.

Приветствие, поздравления и юбилейное издание по творчеству Дж.Х.Яндиева, имя которого носит Национальная библиотека Ингушетии, были переданы также от имени директора НБРИ Радимы Абдуллаевны Газдиевой и коллектива библиотеки.

В прошедших в рамках юбилейных мероприятий Межрегиональных профессиональных дебатах «Региональная литература как гуманитарный сегмент культурного пространства Северного Кавказа» НБРИ приняла участие в освещении вопроса проектных инициатив в области популяризации региональной литературы.

Зав. Отделом периодики НБРИ Хава Гадаборшева в своем выступлении на круглом столе, в котором приняли участие ведущие ученые-филологи, исследователи литературы, писатели, издатели, преподаватели, библиотечные и музейные работники Ставропольского края, республик СКФО, поделилась опытом работы Национальной библиотеки Ингушетии в популяризации ингушской книги и продвижения чтения.   Презентация, сопровождавшая  выступление, подробно и наглядно представила ход мероприятий и их итоги. Выступление молодого сотрудника библиотеки и опыт мероприятий по продвижению чтения в различных социальных слоях населения, особенно в молодежной среде, работа в социальных сетях вызвала живой интерес участников к опыту работы НБРИ.

Завершило программу празднования юбилея  Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки торжественное мероприятие «Лермонтовка: путь сквозь время».

Со 165-летием первую публичную библиотеку на Северном Кавказе поздравили на самом высоком уровне представители властных структур края, общественных, духовных  и творческих организаций Ставрополья, высказав свое признание заслуг библиотеки перед обществом края. Особенно волнительным был момент чествования ветеранов библиотечного дела краевой библиотеки, которым, в знак признания их неоценимых заслуг перед культурой и просвещением читателей края, зал аплодировал стоя.

Коллеги из Национальных библиотек республик СКФО тепло поздравили Лермонтовку с знаменательной датой. От имени Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж.Х.Яндиева библиотеку-юбиляра поздравила зам. директора М.М.Плиева.

Слайдер:
НБРИ НА ПРАЗДНОВАНИИ 165-ЛЕТИЯ СТАВРОПОЛЬСКОЙ КРАЕВОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ 0 НБРИ НА ПРАЗДНОВАНИИ 165-ЛЕТИЯ СТАВРОПОЛЬСКОЙ КРАЕВОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ 1 НБРИ НА ПРАЗДНОВАНИИ 165-ЛЕТИЯ СТАВРОПОЛЬСКОЙ КРАЕВОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ 2 НБРИ НА ПРАЗДНОВАНИИ 165-ЛЕТИЯ СТАВРОПОЛЬСКОЙ КРАЕВОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ 3
0
14:25
1250
Нет комментариев. Ваш будет первым!