«КНИГА В ДЕТСКОМ САДУ»: ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ЛИТЕРАТУРЫ

29 января в детском саду «Светлячок» состоялся открытый просмотр литературы «Книга в детском саду», организованный в помощь воспитателям и педагогам в приобретении и совершенствовании профессиональных навыков в своей работе.

Сотрудники информационно-библиографического отдела НБ РИ  представили на книжной экспозиции издания, как новые, так и  ретроспективного характера, посвященные обучению, воспитанию и развитию дошкольников в детском саду.

В дошкольном возрасте закладываются те или иные ценности и приоритеты, определяющие жизненный путь человека, происходит формирование нравственной и культурной основы его личности. Большая ответственность за этот судьбоносный процесс лежит на воспитателях и педагогах. В помощь специалистам, работающим с детьми, выпущено немало изданий, многие из которых имеются и в фондах НБРИ.

На открытом просмотре литературы воспитателям и педагогам были предложены различные издания текущего и ретроспективного характера, вызвавшие у них большой интерес и ряд вопросов по доступу к ним в  библиотеке.

В их числе  учебное пособие  «100 игр для развития памяти»  Л. Черемошкиной;  сборник «Работа с детьми и родителями в дошкольном образовательном учреждении» Н. В. Елжовой из серии «Сердце отдаю детям»;  учебное пособие «Формирование диалога у дошкольников» А. В. Чулковой из той же серии и мн.др.

Среди изданий ретроспективного характера можно назвать и забытые издания советского периода времени, как, например,  учебное пособие коллектива авторов  «Воспитание детей в игре», выпущенное в 1983 году,  и  др.

В  этих и других книгах участники открытого просмотра находили для себя интегрированные планы специалистов ДОУ, методические рекомендации и практические советы из опыта работы в дошкольном учреждении, конспекты занятий и развлечений для детей дошкольного возраста и другие полезные для своей работы сведения.

 Представленная на открытом просмотре литература  может быть полезна воспитателя, педагогам, студентам  педвузов и колледжей, практикующим психологам, родителям.

С изданиями, представленными на открытом просмотре,    а также и многими другими  по данной тематике можно будет познакомиться в любое время в читальном зале НБ РИ.

Слайдер:
«КНИГА В ДЕТСКОМ САДУ»: ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ЛИТЕРАТУРЫ 0 «КНИГА В ДЕТСКОМ САДУ»: ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ЛИТЕРАТУРЫ 1 «КНИГА В ДЕТСКОМ САДУ»: ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ЛИТЕРАТУРЫ 2
0
11:00
1351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се