«НОЧЬ КИНО – 2023»

В рамках проходящей всероссийской акции «Ночь кино» в  Национальной библиотеке РИ сегодня был организован показ фильма для юных читателей. Ежегодно акция проходит в день празднования Дня российского кино.

Мероприятие было организовано сотрудниками читального зала и Центра обслуживания детей и юношества в рамках реализации проекта «Культура для школьников».

Читальный зал НБ РИ на время сеанса превратился в кинозал для пришедших сюда самых маленьких читателей Центра обслуживания детей и юношества. Их радушно встретили сотрудники библиотеки.

Для показа был выбран мультипликационный фильм «Честное слово». Данный фильм был выбран неслучайно, ведь в этом году свой 115-летний юбилей отметил советский писатель Л.Пантлеев, который является автором данного произведения.

Рассказ «Честное слово» Пантелеева был написан в 1941 году. Это произведение о маленьком мальчике, который, играя с ребятами, не хотел покидать свой пост, был верен данному им слову, даже когда товарищи позабыли о нём и разошлись по домам.

После завершения этой увлекательной картины, зрители с удовольствием делились впечатлениями.

В завершение встречи у всех желающих была возможность познакомиться с книжной выставкой,

приуроченной ко Дню российского кино и к юбилею Леонида Пантелеева.

 Дети с интересом знакомились с творчеством Леонида Пантелеева, с пережившими экранизацию литературными произведениями других авторов, представленными на выставке, с изданиями об известных актерах и режиссерах, над ними работавшими, альбомами и книгами, погружающими в удивительный мир кино.

Слайдер:
«НОЧЬ КИНО – 2023» 0 «НОЧЬ КИНО – 2023» 1 «НОЧЬ КИНО – 2023» 2
0
16:30
253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей