«ОТ ШКОЛЬНОГО ПОРОГА - К ЗНАНИЯМ ДОРОГА» (КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА К 1 СЕНТЯБРЯ)

         Подошли к концу летние каникулы. День знаний — это встреча с одноклассниками и учителями после летней разлуки, волнения от предвкушения новых открытий. Но время для отдыха и досуга с хорошей книгой можно и важно найти. Интересно его провести помогут детские книги известных авторов, написавших занимательные рассказы о дружбе, веселые истории о школьной жизни, а также содержательные и интересные хрестоматии и энциклопедии.

          На книжной выставке «От школьного порога- к знаниям дорога», подготовленной сотрудниками НБРИ ко Дню знаний, предлагаются издания  для школьников и их родителей и для учителей. Здесь вы найдете художественные произведения, различные энциклопедии, пособия, авторские сборники разработок школьных мероприятий и другие издания, которые будут интересны юным и взрослым участникам учебно-воспитательного процесса, книги, которые помогут ребятам в учебе, сделают процесс обучения интересным, захватывающим и даже творческим.

 Это книги из серии «Энциклопедия школьника», «Нескучная наука», «Современная школьная энциклопедия» и др. Вот лишь несколько их них: «Академия дошкольного развития» Н. С. Жукова; «Моя первая книга знаний»; «Большая книга подготовки к школе» С. Е. Гавриной и др. А также для юных читателей предлагаются книги художественной литературы школьной программы: «Живая шляпа» Н. Носова; «Приключения Гулливера» Дж. Свифта; «Детям» А. Барто и др.

 

Национальная библиотека поздравляет с праздником всех своих юных и взрослых читателей, которым предстоит в ближайшее время включиться в учебный процесс, с головой окунувшись в сложный, увлекательный и удивительный мир знаний.

Слайдер:
«ОТ ШКОЛЬНОГО ПОРОГА - К ЗНАНИЯМ ДОРОГА» (КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА К 1 СЕНТЯБРЯ) 0 «ОТ ШКОЛЬНОГО ПОРОГА - К ЗНАНИЯМ ДОРОГА» (КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА К 1 СЕНТЯБРЯ) 1 «ОТ ШКОЛЬНОГО ПОРОГА - К ЗНАНИЯМ ДОРОГА» (КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА К 1 СЕНТЯБРЯ) 2
0
16:20
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей