СБОРНИК «ТЕМБОТ БЕКОВ: У ИСТОКОВ ИНГУШСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ»: МАТЕРИАЛЫ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

По итогам научной конференции «Тембот Беков: у истоков ингушской письменности», приуроченной к 150-летию со дня рождения одного из родоначальников ингушской литературы Тембота Дордагановича Бекова, национально-краеведческим отделом Национальной библиотеки Ингушетии издан одноименный сборник материалов. В сборник вошли доклады, подготовленные в рамках конференции.

Научное и творческое  наследие Т. Д. Бекова является на сегодняшний день малоизученным. Восполняя некоторые пробелы в изучении этого важного пласта развития ингушского письменного языка и литературы, участники конференции в своих докладах и выступлениях уделяют внимание различным аспектам просветительского наследия Т. Бекова, поскольку каждый новый исследовательский материал о нем, его жизни и деятельности очень важен для ингушской культуры и просвещения.

Сборник предназначен для научных работников, краеведов, преподавателей ингушской литературы, сотрудников библиотек, учащейся молодежи, и, в целом,  для широкого круга читателей.

 

Электронный документ...

Слайдер:
СБОРНИК «ТЕМБОТ БЕКОВ: У ИСТОКОВ ИНГУШСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ»: МАТЕРИАЛЫ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ 0 СБОРНИК «ТЕМБОТ БЕКОВ: У ИСТОКОВ ИНГУШСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ»: МАТЕРИАЛЫ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ 1
0
12:15
301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей