РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА ВНЕС ЛЕПТУ В ПОПОЛНЕНИЕ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК ИНГУШЕТИИ

В НБ РИ поступили многочисленные экземпляры  «Сборника ингушских мелодий» Фаризы Шадыжевой, переданного директором Республиканского Дома народного творчества Бесланом Багаудиновичем Газдиевым в дар библиотекам Ингушетии.

Сборник является первым нотным изданием ингушских мелодий для национальной хроматической гармоники и аккордеона, изданным в 2007 году в издательстве г. Нальчик.

В издание вошли обработки старинных ингушских мелодий, а также авторские песни и мелодии для национальной гармоники и фортепиано первого профессионального композитора Ингушетии, Лауреата  российских и международных музыкальных конкурсов Фаризы Магометовны Шадыжевой.

Сборник предназначен для учащихся и учителей музыки государственных и частных музыкальных школ, воспитанников районных, городских домов творчества, а также будет интересен для всех любителей музыкальной культуры Ингушетии.

Выражаем благодарность от читателей и библиотечного сообщества республики Б.Б. Газдиеву за пополнение фонда музыкального искусства библиотек Ингушетии!

Слайдер:
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА ВНЕС ЛЕПТУ В ПОПОЛНЕНИЕ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК ИНГУШЕТИИ 0 РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА ВНЕС ЛЕПТУ В ПОПОЛНЕНИЕ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК ИНГУШЕТИИ 1 РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА ВНЕС ЛЕПТУ В ПОПОЛНЕНИЕ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК ИНГУШЕТИИ 2
0
17:50
1173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась