МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА СКАЗОК

(к 145-летию П.П.Бажова)

27 января исполняется 145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова – русско-советского писателя, фольклориста, создателя уральских сказов.

К юбилею писателя в зале НБ РИ открылась книжная выставка «Малахитовая шкатулка сказок», посвященная творчеству писателя.
На выставке представлены сборники произведений Бажова: «Малахитовая шкатулка» (Москва, 2021), «Серебряное копытце» (Москва, 2021), «Уральские сказы» (Москва, 2020), «Каменный цветок»(Москва, 2021г) и другие.  Свою знаменитую «Малахитовую шкатулку» – книгу сказов – Павел Петрович Бажов создал, когда ему было уже 60 лет. Сказы впитали сюжетные мотивы народных уральских преданий и легенд, рассказы горных мастеров и старателей.
Основной темой в сказах П.П.Бажова является человек и его труд.                          Одними из наиболее известных персонажей стали Хозяйка Медной горы из сказа «Каменный цветок», Степан из сказа «Малахитовая шкатулка» и некоторые другие.                                                                                                          Сказки Бажова не только увлекательны и интересны, но и содержат мудрые уроки о добре, справедливости и силе духа.

Приглашаем всех желающих!

Слайдер:
МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА СКАЗОК 0 МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА СКАЗОК 1
0
16:50
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей