С ДНЕМ РОССИИ!

12 июня отмечается День России, установленный Указом Президента РФ от 2 июня 1994 года.

К приближению этой праздничной знаменательной даты для всех народов России  в читальном зале Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева открыта книжно-иллюстративная выставка «С днем России!», подготовленная сотрудниками отдела обслуживания читателей.

На выставке представлены издания, всесторонне освещающие становление и развитие Российского государства на протяжении его долгого и сложного исторического пути.

Вниманию читателя, интересующегося историей России, предлагаются такие издания, как:

- Карамзин Н. М.,  «История Государства Российского» (М., 2010). Этот труд считается по праву одним из величайших памятников русской национальной культуры и основан на обширном материале – документах, русских летописях, записках иностранцев. В издание вошло большое количество иллюстрации.

- Ключевский В. О., «Русская история» (М., 2009).  Основу книги выдающегося русского ученого-историка и мыслителя, являющийся главным его трудом, составляет его курс лекций по истории России. Исследование охватывает исторический период от языческих времен до второй половины 19 века. Книга также богато иллюстрирована, что поможет лучшему восприятию изложенного в ней научного материала.

-  Масников А., «Российская летопись» (СПб., 2001). В книге, которая является изложением исторических фактов в хронологическом порядке,  освещены почти 12 веков существования России со времен летописной Руси до конца XX века. Кроме того, наряду с событиями, происходившими в России, затронуты и важнейшие события, происходившие в других странах.

- «Полный энциклопедический справочник. История России в картах, схемах, таблицах» (автор-составитель П. Г. Дейниченко). Издание дает обширные сведения об истории отчества с древнейших времен до современности с подробной хронологией политических, экономических и культурных событий.

- Анисимов Е.В. «История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты».(СПБ, 2010. Каждая страница книги писателя и историка, автора двадцати книг по истории России, посвящена определенному историческому событию, личности или знаменательной дате.

- Буровский А.М. «Россия будущего» (М., 2010). Книга автора нашумевших бестселлеров содержит новый взгляд на прошлое и грядущее России.

На выставке также представлены и  многие другие издания, раскрывающие содержание и историю  культуры и этнографии русского  и других народов России, атрибуты ее суверенитета, и многое другое.

Слайдер:
С ДНЕМ РОССИИ! 0 С ДНЕМ РОССИИ! 1 С ДНЕМ РОССИИ! 2
0
15:10
1705
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се