К СВЕДЕНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ: 21 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ!

Президентская библиотека совместно с Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена проводит Всероссийскую интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: «История», «Обществознание», «Русский язык» для учащихся образовательных учреждений.

Олимпиада проходит с сентября 2018 г. по март 2019 г. и включает три обязательных этапа:

  • первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 21 сентября по 02 декабря 2018 г.;
  • второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 14 декабря 2018 г. по 25 января 2019 г.;
  • третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 19 по 21 марта 2019 г.

Таким образом, задания первых двух этапов выполняются дистанционно на сайте  олимпиады, а заключительный этап проходит в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге и Москве, в ее филиале в Тюменской области и в центрах удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки в других субъектах РФ.

Участники могут выбрать тот предмет, в котором чувствуют себя сильнее. Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в учреждениях среднего (полного) общего образования (ученики 10-11-х классов средних школ), причем, как российские, так и иностранные граждане. Большим стимулом для школьников, желающих принять участие в олимпиаде, станет то, что ее победители и призеры получат преимущество при поступлении в ведущие российские вузы!

Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте: http://olympiada.prlib.ru/#/Welcome

С целью расширения олимпиадного движения  12 и 19 сентября 2018 года состоятся подготовительные информационные совещания по видео-конференц-связи с представителями органов образования и центров удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки в регионах. Для участия в совещании необходимо заполнить анкету и выслать по адресу: Olympiada@prlib.ru 

С более подробной информацией вы можете познакомиться на сайте Российского Совета олимпиад школьников.

 

0
13:05
978
Нет комментариев. Ваш будет первым!
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась