КНИГИ В ПОДАРОК ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ СЛЕПЫХ ДЕТЕЙ

Десять  комплектов книг «Гимн России в детских рисунках» поступило в дар от Благотворительного Фонда  «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» для незрячих детишек нашей республики.

Региональный благотворительный общественный Фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» более 20 лет издает специальные цветные рельефные книги для слепых детей и детей с нарушением зрения.

Невероятно красочные книжки-раскладушки  содержат рисунки детей с разных уголков страны. Книгу «Гимн России» рисовали дети, участники международного конкурса детских рисунков, который проходит уже более 20 лет. Многие из них вошли в это уникальное издание.

Также в комплект входит книга «Занимательные задания». На каждом ее развороте маленького читателя ждут задания, развивающие память, воображение, фантазию; карточки, развивающие игры и кроссворды, стихи и песни о родине.

Для того, чтобы малышам было проще воспринимать рисунки, они доработаны с учетом требований к иллюстрациям для детей с нарушением зрения. Конгревное (приподнятое) тиснение по контуру изображений, объемные и подвижные конструкции делают книгу более доступной для необычных читателей.

Комплект книг сопровождается «волшебным карандашом». Выбрав книгу, карточки или пакет-декорацию, нужно прикоснуться карандашом текста, фона, персонажей или специальных значков. «Волшебный карандаш» прочитает текст, озвучит персонажей, проиграет музыкальный фрагмент или песню… Кроме того, карандаш оснащен наушниками.

Выражаем огромную благодарность Благотворительному Фонду  «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» за такой чудесный подарок для особенных детей Ингушетии.

А для самих детишек будет организована презентация книжек, а далее сотрудники Центра НБРИ «Доступная среда» будут работать над тем, чтобы каждый незрячий малыш смог  поучаствовать в этом невероятно добром  просветительском проекте.

0
17:00
1443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась