В НБРИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С УЧЕНЫМ АХМЕДОМ МАГОМЕДОВИЧЕМ ТОЧИЕВЫМ, К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ЕГО РОЖДЕНИЯ

В рамках проекта «Научная мысль Ингушетии» в Национальной библиотеке состоялась встреча с ученым, кандидатом сельскохозяйственных наук, доцентом ИнгГУ А. М. Точиевым, который в эти дни отметил свое 70-летие.

Юбиляра поздравили председатель Правительства РИ З. Евлоев, депутат М. Амриева, приславшие приветственные адреса в адрес юбиляра; ученые, коллеги по ИнгГУ и НИИ сельского хозяйства, студенты.

Много добрых слов и признаний в высоком профессионализме А. М. Точиева прозвучали от М. А. Базгиева, директора Ингушского НИИ сельского хозяйства министерства образования и науки РФ; коллег А. Ю. Леймоевой, зав. кафедрой «Агрономия» ИнгГУ;  Л. Ю. Костоевой, зав. отделом мелиорации НИИ сельского хозяйства и многих  других.

Научный сотрудник НБРИ, зав. Ингушским диссертационным залом А. М. Базоркина представила собравшимся проект «Ингушский диссертационный зал» , действующий в НБРИ  и призвала ученых к активному сотрудничеству с библиотекой в пополнении фонда диссертационных работ.

В ходе встречи состоялась презентация изданного в НБРИ библиографического указателя «Точиев Ахмед Магомедович – Заслуженный работник сельского хозяйства».

На мероприятии выступили друзья и близкие юбиляра, студенты ИнгГУ, которые проходят обучение у А. М. Точиева. Нужно отметить, что многие ученики А. М. Точиева достигли больших успехов в научных исследованиях  в области сельского хозяйства, многие успешно применяют полученные знания на практике.

А. М. Точиев в заключительном слове тепло поблагодарил организаторов встречи.

 Состоявшееся мероприятие стало еще одним событием в популяризации Национальной библиотекой научного потенциала нашего народа.

Слайдер:
В НБРИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С УЧЕНЫМ АХМЕДОМ МАГОМЕДОВИЧЕМ ТОЧИЕВЫМ, К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ЕГО РОЖДЕНИЯ 0 В НБРИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С УЧЕНЫМ АХМЕДОМ МАГОМЕДОВИЧЕМ ТОЧИЕВЫМ, К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ЕГО РОЖДЕНИЯ 1 В НБРИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С УЧЕНЫМ АХМЕДОМ МАГОМЕДОВИЧЕМ ТОЧИЕВЫМ, К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ЕГО РОЖДЕНИЯ 2 В НБРИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С УЧЕНЫМ АХМЕДОМ МАГОМЕДОВИЧЕМ ТОЧИЕВЫМ, К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ЕГО РОЖДЕНИЯ 3 В НБРИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С УЧЕНЫМ АХМЕДОМ МАГОМЕДОВИЧЕМ ТОЧИЕВЫМ, К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ЕГО РОЖДЕНИЯ 4 В НБРИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С УЧЕНЫМ АХМЕДОМ МАГОМЕДОВИЧЕМ ТОЧИЕВЫМ, К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ЕГО РОЖДЕНИЯ 5 В НБРИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С УЧЕНЫМ АХМЕДОМ МАГОМЕДОВИЧЕМ ТОЧИЕВЫМ, К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ЕГО РОЖДЕНИЯ 6 В НБРИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С УЧЕНЫМ АХМЕДОМ МАГОМЕДОВИЧЕМ ТОЧИЕВЫМ, К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ЕГО РОЖДЕНИЯ 7
0
17:15
1246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась