ПРАВОВОЙ ЧАС «ПРОФИЛАКТИКА АПТЕЧНОЙ НАРКОМАНИИ» В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМ И ГУМАНИТАРНОМ КОЛЛЕДЖАХ (Г. СУНЖИ)

4 октября Публичный центр правовой информации Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева в рамках плана работы по повышению правовой культуры населения Республики Ингушетия в 2018 году провел внестационарное мероприятие в форме часа правового воспитания по теме «Профилактика аптечной наркомании» на базе Пожарно-спасательного и Гуманитарного колледжей г. Сунжи.

В мероприятии приняли участие заведующая Информационно-библиографическим отделом НБ РИ Куссиева Л. И. и прокурор  Сунженского района Чербижев И.У.

Начальник ПЦПИ Аза Цороева в своем вступительном слове обозначила тему обсуждения, отметив, что проблема распространения и употребления наркотических средств – одна из актуальных острых проблем для нашей республики, хотя многие, столкнувшиеся с ней, предпочитают умалчивать об этом. А. Цороева выразила мнение, что организация такого рода мероприятий с привлечением представителей различных структур позволит выработать общий алгоритм действий для противодействия этому злу.

Перед началом обсуждения темы, организаторами мероприятия был предложен для просмотра психоделический мультфильм «Леденец» Светланы Ельчаниновой, с внятным антинаркотическим и антиалкогольным, в том числе, сюжетом, который все с интересом посмотрели.

Заведующая Информационно-библиографическим отделом НБ РИ Лейла Кусиева  представила аудитории рекомендательный указатель литературы «Есть выбор: жизнь без наркотиков»  и провела открытый просмотр  некоторых изданий включенных в пособие.

Прокурор Сунжеского  района Ибрагим Чербижев рассказал собравшимся о том, как организована работа по противодействию наркомании на законодательном уровне, а также о том, какие меры предпринимаются их ведомством для противодействия лицам, распространяющим наркотики и вовлекающим людей в их употребление.

Слушатели из числа учащейся молодежи смогли задать специалистам конкретные вопросы и получить максимально исчерпывающие ответы. Выступления перерастали в острую оживленную дискуссию, в ходе которой каждый из ее участников высказывал свою точку зрения на все стороны обсуждаемой проблемы.

Слайдер:
ПРАВОВОЙ ЧАС «ПРОФИЛАКТИКА АПТЕЧНОЙ НАРКОМАНИИ» В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМ И ГУМАНИТАРНОМ КОЛЛЕДЖАХ (Г. СУНЖИ) 0 ПРАВОВОЙ ЧАС «ПРОФИЛАКТИКА АПТЕЧНОЙ НАРКОМАНИИ» В ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМ И ГУМАНИТАРНОМ КОЛЛЕДЖАХ (Г. СУНЖИ) 1
0
16:00
1142
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась