БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2018 В НБ РИ

Сегодня по всей стране проходила ежегодная Всероссийская культурно-просветительская акция  «Большой этнографический диктант-2018», проводимой целях определения уровня грамотности населения.

Организаторами  этого масштабного общероссийского мероприятия,  выступили Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской республики.

В нашей республике координатором проведения акции стало Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации  Республики Ингушетия при поддержке учреждений и организаций Минкультуры, других министерств и ведомств, муниципальных административных и других учреждений.

Одной из 60-ти площадок нашей республики, задействованных в проведении «Большого  этнографического  диктанта», стала Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева.

В читальном зале НБРИ с утра собрались все, кто изъявил желание участвовать в Акции:  представители интеллигенции, преподаватели, студенты, сотрудники самой библиотеки, и т.д.

Всего на Этнографический диктант в библиотеку пришло 25 участников, которым были розданы стандартные тестовые бланки с тридцатью вопросами, по ответам на которые можно было бы судить о знаниях граждан Ингушетии (как и граждане других российских субъектов) по истории, культуре, литературе и других особенностей, как своего, так и других народов России.

На проведении Этнодиктанта в НБРИ присутствовал куратор площадки начальник Информационно-правового отдела Министерства Культуры и Архивного Дела РИ Местоев Руслан Алиевич.

Заместитель директора НБ РИ по научной работе М.Плиева обратилась со словами приветствия и успешной работы к участникам мероприятия, ознакомила их с правилами участия, обозначенными в  Инструкции проведения акции «БЭД».

На решение теста отводилось 45 минут, высшая оценка  – 100 баллов. Проверка теста будет осуществляться волонтерами и куратором площадки.

Тестовые материалы участников «Большого  этнографического  диктанта» для подведения итогов будут направлены в  Миннац РИ с регистрационными номерами участников, а также личными данными всех желавших получить сертификат участия.

Итоги акции с баллами по идентификационным номерам участников будут объявлены 5 декабря 2018 г., и размещены на сайтах Минкультуры, НБ РИ,  Федерального агентства по делам национальностей, а также на сайте самой Акции (БЭД).

Слайдер:
БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2018 В НБ РИ 0 БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2018 В НБ РИ 1 БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2018 В НБ РИ 2 БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2018 В НБ РИ 3 БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2018 В НБ РИ 4 БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2018 В НБ РИ 5 БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2018 В НБ РИ 6 БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2018 В НБ РИ 7 БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2018 В НБ РИ 8
0
15:00
1161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85