«ИНТЕРНЕТ И ОБЩЕСТВО»: КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА ЦЕНТРА ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

В читальном зале НБ РИ открыта книжная выставка «Интернет и общество», подготовленная сотрудниками Публичного центра правовой информации в целях правового просвещения пользователей библиотеки, осваивающих виртуальное пространство, а также для специалистов и студентов.

Число тех, кто пользуется интернетом, неуклонно растет. Мы уже не представляем свою жизнь без интернета: это профессиональное освоение беспроводных технологий, поиск быстрого заработка в интернете, способ узнать самые последние новости… К интернету мы  обращаемся   в различных затруднительных ситуациях, желая получить нужный совет, здесь же, в этой «паутине», проводим свой досуг и даже находим в нем близких по интересам людей для общения.

Вместе с тем, нахождение в виртуальном пространстве налагает на пользователей определенные права и обязанности, которые необходимо соблюдать для безопасного, эффективного, этичного использовании Интернета.

Сотрудники ПЦПИ решили предоставить возможность читателям узнать всю необходимую информацию, которая поможет разобраться им в актуальных вопросах нашей современности, касающихся освоения Интернета.

Представлена на выставке правовая, научная, научно-популярная справочная литература, журналы, буклеты и памятки, изданные в ПЦПИ, призваны помочь пользователям узнать правовые вопросы, связанные с использованием Интернета, вопросы информационной безопасности, защиты персональных компьютеров от сетевых угроз, способы защиты от видов сетевого мошенничества, и во многом другом.

В числе изданий, выбранных организаторами выставки для представления читателям такие, как:

- «Интернет и российское общество». Сборник подготовлен на основе докладов, сделанных на семинарах Московского Центра Карнеги в рамках рабочей группы «Интернет и российское общество» и включает совместные научные исследования ученых социально-культурной трансформации российского общества, вызванной новыми информационными и коммуникационными технологиями;

- Васильков А.В., Васильков И.А. «Безопасность и управление доступом в информационных системах». В учебном пособии показана возможность создания системы безопасности информации с гарантированными характеристиками, качеством и оптимальными затратами.

- Фролов А.В., Фролов Г.В. «Всемирная паутина. Ваш спутник в Интернете». Это первая книга серии, посвященной практической работе в Интернете. В книге читатель найдет информацию об истории Интернета, основных ресурсах Интернета, технологиях электронной почты и мн.др.;

- Партыка Т. Л. , Попов И.И. «Информационная безопасность». В учебном  пособии изложены вопросы теории и практики обеспечения информационной безопасности личности и общества, анализируются современные способы и средства защиты информации.

На выставке предложены также номера центральных и республиканских периодических изданий, среди которых хотелось бы обратить внимание читателя на статью в г. «Сердало» М. Муслимова «Социальные сети и молодежь».

 

Выставка будет полезна и информативна для всех пользователей виртуальных сетей.

Слайдер:
«ИНТЕРНЕТ И ОБЩЕСТВО»: КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА ЦЕНТРА ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 0 «ИНТЕРНЕТ И ОБЩЕСТВО»: КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА ЦЕНТРА ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 1
0
17:20
1217
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась