КАЛЕНДАРЬ НАСТУПАЮЩЕГО 2019 ГОДА – В ДАР ОТ РГБИ

На этой неделе в Национальную библиотеку Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева поступило новое издание – Календарь «2019. Год театра», переданный в дар  Российской государственной библиотекой искусств.

Календарь подготовлен и издан РГБИ в честь 220-летия великого русского поэта и писателя А. С. Пушкина, которое отмечается в 2019 году, в рамках объявленного Года Театра.

В красочном глянцевом издании содержатся иллюстрации хранящихся в фондах РГБИ эскизов костюмов к спектаклям и фильмам, поставленным или снятым по сказочным  произведениям Александра Пушкина («Сказка о царе Салтане», «Руслан и Людмила», «Сказка о Попе и работнике его Балде»).

Следует отметить, что с первых лет создания главной библиотеки Ингушетии, Российская государственная библиотека искусств оказывала действенную, ощутимую помощь и  неравнодушное участие в формировании ее фондов.

В хранилищах НБ РИ находится немало изданий, ранее переданных РГБИ, в том числе ценная коллекция изданий по искусству, подаренная в ходе визита в нашу республику директора РГБИ А. А. Колгановой, приуроченного к  25-летию Республики Ингушетия.

Передача в дар нового Календаря коллектив НБ РИ с признательностью воспринимает как жест дружеского внимания в знак многолетних теплых взаимоотношений, установившихся между двумя нашими библиотеками – центральной и региональной.

Слайдер:
КАЛЕНДАРЬ НАСТУПАЮЩЕГО 2019 ГОДА – В ДАР ОТ РГБИ 0
0
15:10
1096
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85