«ВЕСНА И ЖЕНЩИНА ПОХОЖИ…»: КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ

Национальная библиотека поздравляет всех женщин, читателей, друзей и коллег,  посетителей нашего сайта с Международным женским днем, и желаем им счастья, мира и  добра!

Международный женский день, отмечаемый 8 марта, официально был учрежден в 1975 году по решению ООН, как день борьбы за права женщин и международный праздник.

 К этому празднику, который можно еще назвать и праздником весны, красоты, нежности и  доброты, в читальном зале  НБ РИ открыта  книжно-иллюстративная выставка «Весна и женщина похожи…».

На выставке, подготовленной  сотрудниками отдела обслуживания читателей и отдела краеведения, представлены различные материалы посвященные Женщине, материнству, любви.

Близкий и дорогой всем ингушам образ женщины-горянки представлен всесторонне во всех его прекрасных проявлениях – матери,  подруги, любимой, в стихах ингушских поэтов, вошедших в антологию поэзии «Наьнах дола дош» и в отдельные сборники ингушских поэтов.

Среди них  поэтические сборники «Суть» Саида Чахкиева, «Адрес поэта» Гирихана Гагиева, «Это голос таинственной лиры…»  и «Между явью и сном» Марьям Льяновой, «С любовью к людям» Сали Арчакова и другие.

Внимание читателя призваны привлечь также и другие представленные на выставке материалы, посвященные этому красивому и доброму празднику, познакомиться поближе с которыми мы приглашаем вас в библиотеке.

Слайдер:
«ВЕСНА И ЖЕНЩИНА ПОХОЖИ…»: КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ 0
0
09:50
1115
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85