КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

    «День Белой Ромашки» – такое еще красивое название носит  Всемирный день борьбы с туберкулезом, отмечающийся 24 марта. В НБ РИ к этому дню сотрудниками Национально-краеведческого отдела подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Туберкулез можно победить».

    Материалы выставки призваны осветить вопросы и проблемы, связанные с профилактикой и борьбой с серьезным недугом, которая считалась неизлечимой еще до изобретения антибиотиков в первой половине 20 века.

     Заинтересованный читатель сможет почерпнуть из надежных источников полезную для себя информацию о том, что представляет собой эта болезнь, как от нее уберечься самому, как уберечь своих близких.

   Монографии, учебники, справочники, содержащие сведения по вопросам эпидемиологии, этиологии и патологии, средствах и методах диагностики и профилактики туберкулеза, о последних достижениях ученых, будут особенно полезны для будущих медиков.

   В числе таких изданий:  «Туберкулез» (авторы: Перельман М.И., Корякин В. А., Протопопова М. Н.);  «Фтизиатрия: национальное руководство» (под ред. Перельмана М.И.);  «Туберкулез: патогенез, защита, контроль» под ред. Барри Р. Блума. В пер. с англ.) , «Туберкулез и сахарный диабет» (авторы: Т.Ф. Смурова, С. И. Ковалева), и др.

    На выставке представлены также другие книги, брошюры, периодические издания по этой теме, с которыми можно будет ознакомиться на данной выставке.

Слайдер:
КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ 0
0
14:30
1703
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась