«ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ ЛЮБИМЫХ КНИЖЕК…»: К НЕДЕЛЕ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ (23 - 31 МАРТА)

       В НБ РИ работает книжно-иллюстративная выставка «Листая страницы любимых книжек», подготовленная к Неделе детской и юношеской книги сотрудниками центра обслуживания детей и юношества отдела краеведения и отдела обслуживания.

      На обширной, красочно оформленной выставке представлены издания для детей, знакомящие с творчеством ингушских, российских, зарубежных авторов, создающих детские произведения.

         В ингушской литературе немало авторов, пишущих для детей, как известных мастера слова, так и молодых литераторов, с произведениями многих из которых можно познакомиться на данной выставке.

         Открывает выставку творчество старшей плеяды представителей ингушской литературы, представленное их известными произведениями для детей.

      В их числе такие книги, как: «Куни» Идриса Базоркина, «Шайт1илг», «Селасат», «Идиги, Мадиги, з1амига йи1иги»  Саида Чахкиева,  «Берд» Ибрагима Дахкильгова, «Хоза моза» Гирихана Гагиева и другие.

     Познавательны и интересны детские книжки  Нурдина Кодзоева «Доккха дий вай дуне?», «Садоалла х1амаш», «Зоокарт», «Це пу?», «Баскильг», «Говза эп», Эсет Газдиевой «Хали – оапий гали», «Сенна эша дешар?», «Ц1ог доаца борз», «Чайтонг»,   «Нане хьехамаши фаьлгаши» Эсет Манкиевой и других авторов.

     Творчество русских и зарубежных писателей представлено изданиями произведений Шарля Перро,  Ганса Христиана Андерсена,  А. С. Пушкина, Жюль Верна, Алексея Толстого, Агнии Барто, Николая Носова и многих других  писателей.

    Произведения из сокровищницы мировой литературы, любимые книги талантливейших русских советских писателей, предназначенные для детей среднего и  старшего школьного возраста, вызовут интерес у читателей всех возрастов, любящих детскую книгу.

     Неделя детской и юношеской книги – замечательный и прекрасный праздник для наших детей, а также для всех, кто любит книгу и чтение.

   Поэтому, «дорогие ребята и уважаемые товарищи взрослые!» (как говорила незабвенная Валентина Михайловна Леонтьева в любимой передаче «В гостях у сказки»),  приходите все в библиотеку, книжки ждут вас!

Слайдер:
«ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ ЛЮБИМЫХ КНИЖЕК…»: К НЕДЕЛЕ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ (23 - 31 МАРТА) 0 «ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ ЛЮБИМЫХ КНИЖЕК…»: К НЕДЕЛЕ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ (23 - 31 МАРТА) 1 «ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ ЛЮБИМЫХ КНИЖЕК…»: К НЕДЕЛЕ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ (23 - 31 МАРТА) 2
0
14:55
1470
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась