НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИИ ИМ. ДЖ. Х. ЯНДИЕВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ КО ДНЮ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

Во Дворце культуры г. Назрань прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню театра и Всероссийскому дню работника культуры, подготовленное Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия.

В этот праздничный день на мероприятие пришли не только виновники торжества, но и все, кто ценит труд работников культуры, а также представители всех ветвей государственной власти, общественных организаций: представители Народного Собрания РИ, Правительства Ингушетии, министерств, ведомств, общественных движений, благотворительных организаций, учащаяся молодежь республики.

Из почетных гостей праздника с официальным выступлением и поздравлениями к работникам культуры обратились  Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, заместитель Председателя Правительства Ингушетии Марет Газдиевой.

Со словами приветствия ко всем присутствующим, поздравлением с профессиональным праздником и словами благодарности в адрес деятелей культуры и искусства за проводимую работу обратился и министр культуры и архивного дела РИ Микаэл Базоркин.

Праздник украсил гость из Москвы, известный российский актер Антон Макарский,

Чьи поздравления и выступление было тепло встречено залом.

На этом ежегодном празднике,  подводя итоги ушедшего года, вручаются награды отличившимся деятелям культуры. Сотрудникам библиотеки ежегодно представляются к наградам различных степеней. В этом году грамоты главы были присуждены заведующей Цетром правовой информации Цороевой Азе и заведующей Отделом периодики Гадаборшевой Хаве.

Правительственными грамотами за вклад в развитие культуры был отмечен труд заведующих Отделом обслуживания читателей и хранения литературы  Елизаветы Шадиевой и Центром цифровых технологий Исрапила Жандарова.

Почетной грамотой Народного Собрания награждены начальник Центра обслуживания детей и юношества Тамара Муталиева и главный библиотекарь ООЛ и К Зарема Тумгоева.

Перед участниками и гостями мероприятия выступили с концертными номерами актеры театров, певцы, студенты колледжа искусств.

Мы поздравляем всех работников культуры, получивших заслуженные награды, и желаем не останавливаться на достигнутом, ведь, как говорил Эйнштейн: «Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя».

Слайдер:
НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИИ ИМ. ДЖ. Х. ЯНДИЕВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ КО ДНЮ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ 0 НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИИ ИМ. ДЖ. Х. ЯНДИЕВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ КО ДНЮ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ 1
0
15:00
1023
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась