ЦИКЛ ОТКРЫТЫХ ПРОСМОТРОВ ЛИТЕРАТУРЫ ПРОДОЛЖИЛСЯ В НИИСХ

19 марта 2019 г. для научных работников  НИИСХ состоялся открытый просмотр литературы по теме «Растениеводство. Защита растений», подготовленный сотрудниками информационно-библиографического отдела НБ РИ.

Стоить отметить, что такие формы библиотечной работы пользуются большой популярностью не только  среди специалистов сельского хозяйства, но и среди работников других сфер.

Лейла Куссиева - заведующая  ИБО, провела  обзор по всем представленным на просмотре книгам и электронным изданиям. Среди них  были также  предложены  различные книги краеведческого характера. Такие как «Растительный мир Ингушетии» автора Фаргиева А.И., «Культура полеводства чеченцев и ингушей» автора Хасиева С.А., «Сельское хозяйство Ингушетии и пути его реконструкции».

Электронное издание  с документальной базой данных «Растениеводство», в котором собраны статьи из сериальных изданий, статьи из разовых сборников, материалы конференций, нормативно-технические документы и многое другое, было детально изучено, а многие материалы приняты к сведению для работы.

Книга «Основы опытного дела в растениеводстве» вызвала у   сотрудников НИИСХ такой интерес,   что они внесли предложение  на  пополнение библиотечного фонда новыми издания по данной тематике. В данном издании изложены теоретические основы агрономических исследований, описаны методики планирования, закладки и проведения полевых опытов, приведены примеры статистических анализов, наиболее часто применяемых в растениеводстве.

Совсем скоро пройдет следующий открытый просмотр, который  будет приурочен к Году театра.

Слайдер:
ЦИКЛ ОТКРЫТЫХ ПРОСМОТРОВ ЛИТЕРАТУРЫ  ПРОДОЛЖИЛСЯ В  НИИСХ 0 ЦИКЛ ОТКРЫТЫХ ПРОСМОТРОВ ЛИТЕРАТУРЫ  ПРОДОЛЖИЛСЯ В  НИИСХ 1 ЦИКЛ ОТКРЫТЫХ ПРОСМОТРОВ ЛИТЕРАТУРЫ  ПРОДОЛЖИЛСЯ В  НИИСХ 2 ЦИКЛ ОТКРЫТЫХ ПРОСМОТРОВ ЛИТЕРАТУРЫ  ПРОДОЛЖИЛСЯ В  НИИСХ 3
0
12:35
910
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се