В НБРИ НАЧАЛСЯ ЦИКЛ ВНЕСТАЦИОНАРНЫХ АКЦИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К ПОБЕДЕ В ВОВ

В канун  74-й гoдoвщины Пoбeды в Beликoй Oтeчecтвeннoй вoйнe Национальная библиотека провела акцию для жителей Сунжи «В сердцах поколений».  Специально для Акции сотрудниками библиотеки были подготовлены тематические  свитки со стихами военных и послевоенных лет.

Слово «поэзия» происходит от греч. poieo = творить, создавать, строить, созидать, и на самом деле, военная поэзия имеет особую специфику и создает историческую память. 

Эти стихи пробирают до слез и не имеют возрастных ограничений, их авторы увековечены, несмотря на то, что некоторые из них погибли на фронте.

С К. Симоновым, А. Твардовским, М. Джалилем, Б. Окуджавой, Р. Рождественским, Р. Казаковой, В. Высоцким и многие другими, чьи строки сегодня являются памятниками той войны, познакомили горожан сотрудники НБРИ.

Главная цель таких мероприятий – научить помнить прошлое и извлекать из него уроки, понимать ценность поэзии и ее роль в потоке исторических событий.

Следующая акция пройдет  7 мая в 11.00 для жителей г. Карабулак. Мы расскажем не только о поэзии, но и о военной прозе, проведем краткий исторический обзор, познакомимся с героями - ингушами сражавшимися за родину.

Мы ждем всех желающих!

Слайдер:
В НБРИ НАЧАЛСЯ ЦИКЛ ВНЕСТАЦИОНАРНЫХ АКЦИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К ПОБЕДЕ В ВОВ 0 В НБРИ НАЧАЛСЯ ЦИКЛ ВНЕСТАЦИОНАРНЫХ АКЦИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К ПОБЕДЕ В ВОВ 1 В НБРИ НАЧАЛСЯ ЦИКЛ ВНЕСТАЦИОНАРНЫХ АКЦИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К ПОБЕДЕ В ВОВ 2 В НБРИ НАЧАЛСЯ ЦИКЛ ВНЕСТАЦИОНАРНЫХ АКЦИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К ПОБЕДЕ В ВОВ 3 В НБРИ НАЧАЛСЯ ЦИКЛ ВНЕСТАЦИОНАРНЫХ АКЦИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К ПОБЕДЕ В ВОВ 4
0
16:25
803
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась