В ИНГУШЕТИИ 4, 5 И 6 ИЮНЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА ОБЪЯВЛЕНЫ НЕРАБОЧИМИ ДНЯМИ В СВЯЗИ С ПРАЗДНИКОМ ОКОНЧАНИЯ МЕСЯЦА СТРОГОГО ПОСТА РАМАДАН — ИД АЛЬ-ФИТР (МАРХАШ)

В Ингушетии 4, 5 и 6 июня текущего года объявлены нерабочими днями в связи с праздником окончания месяца строгого поста Рамадан — Ид аль-Фитр (Мархаш). Соответствующий указ подписал Глава республики Юнус-Бек Евкуров, руководствуясь пунктом 7 статьи 4 Федерального закона «О свободе совести и религиозных объединениях» и пунктом 18 статьи 70 Конституции Ингушетии.

Руководителям органов государственной власти республики и главам муниципалитетов, а также руководителям подведомственных им учреждений, предприятий и организаций рекомендовано обеспечить круглосуточное дежурство в праздничные дни.

Евкуров призвал министерство внутренних дел по Ингушетии принять дополнительные меры для обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории республики в период праздника.

Правительству региона поручено обеспечить бесперебойную подачу электрической энергии, газа, воды, функционирование средств связи, обратив особое внимание на объекты здравоохранения и социальной сферы.

0
10:10
923
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85