ЛИТЕРАТУРНАЯ КРИТИКА ИНГУШЕТИИ: библиографический указатель к 85-летию А. У. Костоева

1 июля этого года исполняется 85 лет со дня рождения Алихана Усмановича Костоева. Алихан Костоев относится к плеяде известных ингушских деятелей советского периода в области литературоведения, которые оставили свой яркий след в художественном творчестве ингушского народа. Профессиональный литературный критик, литературовед, писатель, он внес достойный вклад в становление литературной критики, развитие художественной прозы и историографии.

Национально-краеведческий отдел Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева подготовил библиографический указатель «Литературная критика Ингушетии: Костоев Алихан Усманович. – первый профессиональный критик в чечено-ингушской литературе», который призван познакомить с деятельностью критика. В нем собраны биографические, библиографические и другие материалы.

В библиографическом указателе приводятся биография Алихана Костоева, составленная по материалам о жизненном и творческом пути критика и писателя, вошедшим в книгу «Писатели Ингушетии» (Ростов н/Д, 2015 / сост. Я. С. Патиев), библиография книг, критических статей и произведений, опубликованных в периодической печати и научных исследований о его творчестве.

Библиографический указатель предназначен для преподавателей и студентов – филологов, а также будет интересен широкому кругу читателей.

Электронный документ

0
16:05
953
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85