ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ

Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого Пушкина 6 июня, но в этом году, в связи с 220-летием поэта, празднование растянулось на весь год.

Пушкин - один из самых известных и любимых многими поколениями русских классиков. Едва ли можно найти человека, который не вспомнит строки Пушкина,  или не узнает его облика. Сотрудники НБРИ решили проверить, насколько хорошо знакомы с Пушкиным в Ингушетии, и провели акцию, приуроченную к юбилею поэта.

На улицах Сунжи жителям задавались вопросы о жизни и творчестве Пушкина, предлагаюсь продолжить стихотворение или цитату. Мероприятие проводилось без возрастных ограничений, но главными  участниками этой интерактивной программы стали дети. Несмотря на то, что время и литература не стоят на месте, они продолжают расти на сказках Пушкина и отлично помнят его стихотворения. Всем участникам раздавались свитки с произведениями автора и буклеты. Акция показала, что сунженцы Пушкина знают хорошо.

Юбилей Пушкина – отличный повод устроить себе культурный отдых, сходив в библиотеку, а тут вас всегда ждут выставки знакомых, или еще не прочитанных книг множества авторов, среди которых и гениальное литературное наследие Александра Сергеевича, в уютном зале НБРИ есть возможность посидеть в прохладе с друзьями за книгой, обсудить прочитанное.

Слайдер:
ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ 0 ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ 1 ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ 2
0
17:40
907
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85