ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НБ РИ ЗАРЕМА ЕВЛОЕВА ПРОСЛУШАЛА КУРСЫ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ (ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ) УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ ДЛЯ СФЕРЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И КУЛЬТУРЫ

Президентская Программа подготовки (повышения квалификации) управленческих кадров для работников социальной сферы СКФО реализуется с 2011 года.

Новый этап Президентской программы проходил в Северо-Кавказском институте РАНХиГС с 19 сентября по 6 октября.

Целью Программы являлась подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и культуры, владеющих современными управленческими компетенциями и технологиями. В Программе участвуют 84 субъекта Российской Федерации. Программа охватывает все уровни управления в сферах здравоохранения и культуры, что позволяет формировать в регионах команды эффективных управленцев, способных решать приоритетные задачи в указанных сферах.

Аттестацию прошли 65 руководителей учреждений культуры и здравоохранения из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Республики Ингушетия, Чеченской Республики и Республики Дагестан.

 

В рамках Программы обучения прошли занятия по актуальным вопросам развития учреждений культуры и здравоохранения с привлечением квалифицированных преподавателей академии, а также экспертов-практиков,  рассматривались нововведения в правовом регулировании профессиональной деятельности, особенности ресурсного  обеспечения деятельности учреждения,  проблемы оценки эффективности деятельности, совершенствование оплаты труда и других острых проблем. По итогам занятий подготовлены и защищены перед экспертной комиссией  проекты развития подведомственных учреждений культуры и здравоохранения.

Наряду с представителями других библиотек регионов СКФО Зарема Евлоева участвовала в разработке  проекта по созданию центра реставрации и консервации редких книг и книжных памятников в национальных регионах. Экспертная комиссия по итогам оценки проекта отметила актуальность темы и высокий уровень выполненного проекта. Всем участникам курсов программы обучения дала необходимые в работе руководителя ценные знания и практический опыт.

0
15:05
1112
Нет комментариев. Ваш будет первым!
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась