ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В НБРИ

Сегодня с экскурсией Национальную библиотеку посетили учащиеся 6-го класса ООШ №2 г. Сунжа вместе с классным руководителем Оздоевой Лизой Тугановной.

Сотрудники библиотеки провели для детей экскурсию, целью которой стало знакомство с библиотекой и ее возможностями, книгами, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

Ребят встретил большой читальный зал с книжно-иллюстративными выставками, посвященными юбилеям писателей и новинкам литературы. Зам. директора по библиотечной работе Лидия Беслановна Мальсагова рассказала об истории библиотеки и ее работе.  

Зав. отделом обслуживания читателей Лиза Шадиева провела школьников по всем отделам, рассказала, как  расположены книги в отделах, как найти нужную книгу, как подготовиться к докладу или реферату, рассказала о работе Центра для незрячих «Доступная среда».

Руководители каждого отдела библиотеки рассказали о  своей работе. Ребятам были показаны  новые краеведческие издания,  «говорящие книги», книги по шрифту Брайля для слабовидящих, книжные новинки для детей.

Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, чтобы библиотекарь мог легко и быстро найти и выдать ее читателю.

Также учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений, которые останутся в их памяти надолго, как первое  посещение главной библиотеки Ингушетии.

Ранее на экскурсии побывали учащиеся 5 класса ООШ №2 с классным руководителем Асей Хамидовной Газдиевой, которые также получили много положительных эмоций от посещения библиотеки.

Также в дар школьникам были переданы книги Э. Газдиевой «Малхинг».

Слайдер:
ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В НБРИ 0 ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В НБРИ 1 ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В НБРИ 2 ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В НБРИ 3 ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В НБРИ 4 ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В НБРИ 5 ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В НБРИ 6 ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В НБРИ 7 ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В НБРИ 8
0
16:20
873
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85