ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2019. НА ПЛОЩАДКЕ НБ РИ

Традиционно в первых числах ноября по всей нашей стране проводится носящая идею сохранения национального единства культурно-просветительская акция  «Большой этнографический диктант» (БЭД), которая уже приобрела статус международной.

Акция предполагает написание участниками диктанта-теста одновременно на площадках  всех регионов, 1 ноября – очно, а  с 1 по 4 ноября — в онлайн-режиме на официальном сайте проекта.

 Сегодня вновь, уже в третий раз, свои двери для участников Акции открыла главная библиотека республики, став одной из площадок ее проведения от Министерства культуры и архивного дела РИ.

Координатором проведения Акции в  Ингушетии является Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации  Республики Ингушетия. А координатором от  библиотеки, как и в предыдущие годы, – заместитель директора НБ РИ по научной работе М. М. Плиева.

В  читальном зале собралось около пятидесяти участников Акции самых разных возрастов и рода занятий. Всем участникам были розданы стандартные листы с вопросами тестов, которые, по утверждению разработчиков, не были связанны со школьной программой, а предполагали наличие знаний, полученных человеком из жизненного опыта.

По ответам на эти вопросы можно будет судить, насколько наши граждане осведомлены в вопросах, касающихся  истории, культуры и других особенностей народов России.

Организаторы и участники БЭД-2019 отнеслись к этому мероприятию ответственно и с большой заинтересованностью. После того, как участники Акции ответили на тестовые вопросы, материалы были направлены в  Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации  Республики Ингушетия с регистрационными номерами участников, а также личными данными всех желавших получить сертификат участия.

 

Правильные ответы и анализ распространенных ошибок организаторы будут опубликованы на сайте БЭД через неделю, после проведения очного диктанта, а индивидуальные результаты — через месяц.

Слайдер:
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2019. НА ПЛОЩАДКЕ НБ РИ 0 ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2019. НА ПЛОЩАДКЕ НБ РИ 1 ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2019. НА ПЛОЩАДКЕ НБ РИ 2 ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2019. НА ПЛОЩАДКЕ НБ РИ 3 ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2019. НА ПЛОЩАДКЕ НБ РИ 4 ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2019. НА ПЛОЩАДКЕ НБ РИ 5 ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2019. НА ПЛОЩАДКЕ НБ РИ 6 ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2019. НА ПЛОЩАДКЕ НБ РИ 7
0
17:00
826
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85