СОТРУДНИКИ НБ РИ Е. ШАДИЕВА И З. АУШЕВА ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ В РДГБ

Еще два специалиста НБ РИ – зав. отделом обслуживания читателей Елизавета Шадиева и библиограф национально-краеведческого отдела Зарема Аушева – закончили обучение в Российской государственной детской библиотеке, получив Удостоверения о повышении квалификации.

 Курсы для повышения профессионального  уровня сотрудников библиотечного центра Ингушетии проводились в рамках образовательного проекта РГДБ, реализуемого с 2018 года.

Таким образом, специалисты НБ РИ  уже второй год проходят обучение на базе Учебного центра РГДБ, получая подготовку по наиболее актуальным вопросам библиотечного обслуживания детей, развития и продвижение библиотечного дела Ингушетии. Отметим, что подобные стажировки наши сотрудники регулярно проходили также и в других ведущих библиотеках страны.

Дополнительные знания, полученные в ходе стажировки, это не только ступенька вверх в профессиональном росте специалистов, но и новый уровень обслуживания читателя и качества услуг.

Курсы были полезны и интересны не только новым сотрудникам библиотеки, но и проработавшим не один год библиотекарям, которые обновили свои знания, познакомились с опытом и новыми веяниями в библиотечном деле.  

Двое наших специалистов, Л.Шадиева и З.Аушева прошли повышение квалификации по  дополнительной профессиональной программе «Чтение современных детей и подростков: психология, педагогика, формы и методы продвижения» (в объеме 72 академических часов) н проходила с 05 сентября по 14 ноября 2019 года.

Лиза Шадиева работает в НБ РИ уже десять лет, и за этот период накопила весьма весомый багаж практической библиотечной работы, внеся свой вклад в развитие библиотечного дела Ингушетии, что не раз отмечалось вручением  почетных грамот и наград со стороны премий.  Получив три года назад заведование отделом, в котором хранится большая часть книжных фондов библиотеки, Л. Шадиева отлично справляется с этой ответственной работой.

Зарема Аушева пришла в НБ РИ в начале апреля этого года. С первого появления в библиотеке, она, не имея даже опыта библиотечной работы, органично вписалась в деятельность  библиотеки, а также в новый для нее коллектив, показав себя эрудированным, вдумчивым, коммуникабельным человеком. За этот незначительный период нахождения в профессии библиотекаря, она успешно справляется с работой, добиваясь хороших результатов, что не остается незамеченным со стороны руководства и коллег.

Мы рады за своих коллег, получивших возможность повысить свой профессиональный уровень, и благодарим за ее предоставление  Российскую государственную детскую библиотеку, директора РГДБ М. А. Веденяпину,  заведующую Учебным центром Л. П. Лисову и преподавательский состав РГДБ.

Слайдер:
СОТРУДНИКИ НБ РИ Е. ШАДИЕВА И З. АУШЕВА ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ В РДГБ 0 СОТРУДНИКИ НБ РИ Е. ШАДИЕВА И З. АУШЕВА ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ В РДГБ 1
0
16:30
780
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се