К 60-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ГЕРОЯ РОССИИ А. М. КОТИЕВА

В НБ РИ открыта книжная выставка, посвященная 60-летию со дня рождения Героя России Ахмеда Макшариповича Котиева, погибшего при исполнении своих служебных обязанностей.

На выставке представлены документы и публикации материалов периодической печати о А.М. Котиеве, знакомящие с основными фактами биографии А.М. Котиева, с его интервью журналистам, с воспоминаниями о нем близких людей, друзей и коллег.

Ахмед Макшарипович Котиев родился 20 января 1960 года в с. Инарки Малгобекского района Ингушетии. После окончания  в 1985 году Рязанской Высшей школы МВД России  работал в системе МВД.

В 1994 году вернулся на родину в Ингушетию и стал работать в системе МВД. С должности начальника ГОВД г. Малгобека в апреле 2011 г. по просьбе руководства республики перешел в Совет безопасности Ингушетии его секретарем. С этого же года А. М. Котиев был назначен на должность зампредседателя созданной в Ингушетии комиссии по адаптации к мирной жизни бывших членов НВФ.

Благодаря его действиям на трудной, сопряженной с риском для жизни должности сложная обстановка в Ингушетии в эти годы  была стабилизирована.

Утром  27 августа 2013 года жизнь А.М. Котиева была трагически прервана в результате террористического акта. Его гибель – это символ верности своему делу.

Выставка даст представление о личности Героя России А. М. Котиева и заинтересует читателей, которые хотят глубже познакомиться с  общественно-политической жизнью края.

Слайдер:
К 60-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ГЕРОЯ РОССИИ А. М. КОТИЕВА 0
0
15:15
730
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей