БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ПЕЧАТНОМ И ЭЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГАХ И КАРТОТЕКАХ» ДЛЯ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ

В НБ РИ прошел первый в 2020 году библиотечный урок «Поиск информации в печатном и электронном каталогах и картотеках» для учащихся 8-го класса СОШ № 5 г. Сунжа.

Библиотечный урок был организован и проведен сотрудниками информационно-библиографического отдела в рамках цикла мероприятий по  распространению библиотечных библиографических знаний среди читателей.

Урок начался с экскурсии учащихся по библиотеке, в ходе которой они получили представление о деятельности информационно-библиографического отдела,  а также о работе других отделов, посетили хранилища библиотечных фондов.

В ходе библиотечного урока библиографы знакомили ребят с азами пользования печатными и электронными  библиотечными каталогами и картотеками.

Под руководством вед. библиографа ИБО Р. М. Таркоевой ребята самостоятельно учились находить информацию по собственным запросам используя библиотечные каталоги.

Юные читатели познакомились с работающими в читальном зале книжными выставками по различной тематике. Библиотекари провели краткий обзор выставок, а также рассказали об участии НБ РИ в Общероссийской акции «Дарите книги с любовью»,  приуроченной к Международному дню книгодарения.

 Ребята с интересом осматривали материалы выставок, стопки  книжных даров, подготовленных библиотекой Акции книгодарения, открывая вновь увлекательный мир под названием Библиотека.

Учащиеся были рады полученными в ходе урока знаниями и навыками, и, в целом, визитом в библиотеку.

Слайдер:
БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ПЕЧАТНОМ И ЭЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГАХ И КАРТОТЕКАХ» ДЛЯ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ 0 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ПЕЧАТНОМ И ЭЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГАХ И КАРТОТЕКАХ» ДЛЯ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ 1 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ПЕЧАТНОМ И ЭЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГАХ И КАРТОТЕКАХ» ДЛЯ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ 2 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ПЕЧАТНОМ И ЭЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГАХ И КАРТОТЕКАХ» ДЛЯ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ 3 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ПЕЧАТНОМ И ЭЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГАХ И КАРТОТЕКАХ» ДЛЯ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ 4 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ПЕЧАТНОМ И ЭЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГАХ И КАРТОТЕКАХ» ДЛЯ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ 5 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ПЕЧАТНОМ И ЭЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГАХ И КАРТОТЕКАХ» ДЛЯ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ 6 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ПЕЧАТНОМ И ЭЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГАХ И КАРТОТЕКАХ» ДЛЯ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ 7 БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ПЕЧАТНОМ И ЭЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГАХ И КАРТОТЕКАХ» ДЛЯ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ 8
0
15:10
855
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85