НБ РИ ПЕРЕДАЛА В ДАР КНИГИ БИБЛИОТЕКЕ СИЗО-1 (Г.КАРАБУЛАК)

Сотрудники обслуживающих отделов НБ РИ посетили СИЗО-1 (г.Карабулак) в целях проведения выездного мероприятия к 75-летия Великой Победы и передачи изданий исторической и художественной литературы, полученных библиотекой из Администрации главы РИ.

Мероприятие, носящее благотворительную, культурно-просветительскую и нравственно-патриотическую миссию, было организовано в рамках действующего  проекта-соглашения «Книга – одна из дорог», подписанного руководителями  Национальной  библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Яндиева  и  СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия.

В ходе мероприятия сотрудниками НБ РИ была передана в фонд библиотеки СИЗО РИ дарственная литература в количестве ста экземпляров книг, специально подобранных по заранее выявленным читательским запросам.

С этой целью среди читателей библиотеки  СИЗО №1 г. Карабулак был проведен мониторинг,  согласно итогами которого, специалисты главной библиотеки Ингушетии постарались включить в перечень литературы те издания, которые наиболее востребованы и вызовут интерес читателей библиотеки СИЗО.

В числе дарственных изданий было много книг, освещающих тему  Великой Отечественной войны (1941 – 1945гг.).  В рамках 75-летия Великой Победы, отмечаемого в этом году,  литература данной тематики была представлена сотрудниками НБ РИ  на организованной ими в актовом зале СИЗО-1 книжной выставке.

 На ней была  представлена документально-историческая и художественная литература:  книги воспоминаний очевидцев, исторические монографии и сборники статей ученых и т.д.

Слайдер:
НБ РИ ПЕРЕДАЛА В ДАР КНИГИ БИБЛИОТЕКЕ СИЗО-1 (Г.КАРАБУЛАК) 0 НБ РИ ПЕРЕДАЛА В ДАР КНИГИ БИБЛИОТЕКЕ СИЗО-1 (Г.КАРАБУЛАК) 1 НБ РИ ПЕРЕДАЛА В ДАР КНИГИ БИБЛИОТЕКЕ СИЗО-1 (Г.КАРАБУЛАК) 2
0
15:00
818
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се