КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «НАЬНАХ «НАНА» АЛА Г1АЛГ1АЙ МЕТТАЛА»

В читальном зале НБ РИ работает обширная книжная выставка «Наьнах «нана» ала г1алг1ай меттала», открытая к проходящей в республике ежегодно с 16-25 февраля Декаде ингушского языка и литературы.

Выставка знакомит читателей и посетителей библиотеки с изданиями, рассказывающими об ингушской письменности и литературе, а также  содержащими сведения о биографиях ингушских писателей.

В их числе: «Грамматика ингушского языка» З. К. Мальсагова, первый том хрестоматии «Х1анзара г1алг1а литература» («Современная ингушская литература»), издание «Труды Ф. И. Горепекина», справочное издание «100 писателей Ингушетии» Я. Патиева и другие издания по исследованию ингушского языка.

Художественная литература, представлена на выставке как отдельными авторскими книгами, так и Антологиями поэзии и прозы, включающими в себя произведения ингушских прозаиков и поэтов, в  том числе и изданные в  НБ РИ.

Среди немалого количества вышедших в последнее время и представленных здесь изданий, хочется выделить несколько книг издательского центра библиотеки в рамках проектов НБРИ, особенно сборники начинающих поэтов в проекте «Библиотека поэзии».

Приглашаем читателей посетить выставку и познакомиться с представленными на ней изданиями!

Берегите родной язык, говорите на нем чаще, читайте ингушские книги!

Слайдер:
КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «НАЬНАХ «НАНА» АЛА Г1АЛГ1АЙ МЕТТАЛА» 0 КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «НАЬНАХ «НАНА» АЛА Г1АЛГ1АЙ МЕТТАЛА» 1 КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «НАЬНАХ «НАНА» АЛА Г1АЛГ1АЙ МЕТТАЛА» 2
0
17:50
827
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась