С ПРАЗДНИКОМ ИД АЛЬ-ФИТР (МАРХАЖ)!

Дорогие читатели библиотеки, друзья, все жители Ингушетии, а также те, кто проживает вне ее пределов! 

От всей души поздравляем вас с одним из самых главных мусульманских праздников - Ид аль-Фитр (Мархаж)!, символизирующим окончание священного месяца Рамадан! Пусть Аллах примет ваш пост и молитвы, зачтет все добрые дела, совершенные во Имя Его! 

Марх къоабал хилда шун, хьамсара мехкахой! Хьийга хало Дала маьлехь язйойла шоана! Шун 1ибадат, шун саг1а,  оаша Ший духьа мел леладаьр Дала къоабал даь д1ат1аэцалда!

В этом году светлый и любимый всеми мусульманами праздник проходит не так, как всегда, а в условиях существующего практически во всем мире карантина. 
Весь Рамадан прошел в режиме самоизоляции, судьба нам послала нелегкие испытания, многие пережили страдания, потери близких... Тяжкая утрата для всего народа - то, что навсегда ушли достойнейшие среди нас люди, да введет их Аллах милостью своей  в райские сады! 

Пусть всем, кого сегодня коснулась болезнь, будет по воле Всевышнего, даровано исцеление! 
Но все эти испытания выявили и лучшие качества нашего общества - сплоченность, взимопомошь, всестороннюю поддержку тем, кто в этом нуждается.

К сожалению, от привычных нам праздничных традиций посещения родственников, соседей, друзей, приема гостей в этом году пришлось отказаться, за каждым  праздничным столом соберется лишь узкий семейный круг. 
Дорогие соотечественники! Желаем вам отметить праздник в добром здравии и хорошем настроении, без уныния, а в радости общения с дорогими сердцу людьми, которым в жизненной суете зачастую себя обделяем.

Счастья, мира, добра и благоденствия!  И пусть следующий праздник Мархаж (Ид аль-Фитр) пройдет с прежним размахом, не омраченный ничем, с настежь открытыми для гостей дверьми!

0
19:10
655
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се