ВНИМАНИЕ: ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК-2020:ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ДНЯ БИБЛИОТЕК 27 МАЯ НА ПОРТАЛЕ КУЛЬТУРА РФ

Дорогие коллеги и друзья, читатели и ценители книги!

Наш ежегодный профессиональный праздник, Общероссийский день библиотек, празднуется в силу известных всем далеко не радостных моментов распространения коронавирусной инфекции, при закрытых для читателей дверях библиотек, которые, тем не менее, продолжают дистанционное общение и работу для своих пользователей.

В 2020 году Российская государственная библиотека предлагает провести этот день в онлайн-режиме.

Торжественное открытие Общероссийского дня библиотек 27 мая при участии Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой состоится в 10:00 по московскому времени на портале Культура.РФ.

В онлайн-трансляции торжественного мероприятия РГБ примут участие представители Министерства культуры и архивного дела РИ, Министр культуры Ингушетии Дзейтов Т.М.-Г. и директор Национальной библиотеки Республики Ингушетии им. Дж.Х.Яндиева Р.А.Газдиева.

Всем желающим принять участие и просмотреть трансляцию открытия можно это сделать на портале Культура РФ.

В этот день РГБ предлагает также проведение онлайн-марафона.

Генеральный директор РГБ Вадим Дуда считает, что такой онлайн-марафон — «это отличная возможность поддержать друг друга в это непростое время и снова увидеться, хоть и дистанционно, с коллегами и любимыми читателями».

Российская государственная библиотека предлагает всем библиотекарям страны поздравить своих коллег и читателей из библиотек разных регионов России, записав своё обращение на видео и выложив его в своих социальных сетях с тэгом #деньбиблиотек2020. В видеороликах можно записать свои пожелания, рассказать освоей работе.

Присоединиться к марафону в социальных сетях можно читателям, писателям и всем неравнодушным к чтению.

0
23:15
639
Нет комментариев. Ваш будет первым!
18 марта 2014 года в нашей стране произошло историческое событие - вос
В 2004 году Народным Собранием Республики Ингушетия был установлен Ден
К юбилею известного ученого Евгения Игнатьевича Крупнова, родившегося