ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРА НБРИ ГАЗДИЕВОЙ РАДИМЫ АБДУЛЛАЕВНЫ С ОБЩЕРОССИЙСКИМ ДНЕМ БИБЛИОТЕК

Дорогие коллеги и друзья, уважаемые работники библиотек!

  Сегодня – наш профессиональный праздник, Общероссийский день библиотек!

От всего сердца поздравляю вас с нашим  праздником!

Этот год стал для всех нас, как и для всех людей  в этом огромном мире, неожиданным испытанием и в жизни, и в делах.

Но, несмотря на все трудности, с которыми нам приходится сталкиваться в это непростое время, несмотря на «виртуальную удаленность», она не смогла  разобщить  ни нас самих, ни нас с нашими читателями, ни всех нас вместе с прекрасным книжным миром, миром величайшей интеллектуальной ценности, без которой никогда  не может быть развитого человеческого общества

В век информационных технологий, век виртуального пространства и общения,  книга осталась надежным, авторитетным источником  информации,  а труд библиотекаря, быстро освоившего  новые технологические навыки, заиграл новыми гранями. Библиотеки не только не «замерли» в карантине, перейдя в виртуальный режим,  но даже еще более активно заработали в новых  проектах, воплощенных идеях, новых формах, использованием компьютерных технологий. Как бы ни менялся окружающий мир, профессия библиотекаря была и остается важной и востребованной.

Огромная благодарность и признательность всем работникам всех библиотек нашей республики, от самых маленьких школьных и сельских библиотек, библиотек районных, городских, ВУЗов и СУЗов, национальной библиотеки за их самоотверженный труд, скромный и благородный, требующий разносторонних знаний, высокой культуры!

Ваши достижения – это будущий потенциал в развитии нашей республики, для молодежи которой вы обеспечиваете сохранение накопленных веками знаний, национальной истории и культуры.

Я поздравляю библиотеки г.Назрани и с. Зязиков- Юрт, победивших в прошлом году в конкурсном отборе федерального проекта «Модельные библиотеки», надеюсь на победу в очередном этапе проекта этого года новых библиотек-участников.

Желаю всем новых творческих и профессиональных успехов, благосостояния и процветания вам и вашим библиотекам, пополнения библиотечных фондов и достойного финансирования.

 Хочу пожелать каждому из вас от души крепкого здоровья, от которого зависит очень многое в жизни, личного счастья и благополучия вашим семьям, добра и мира, позитивного отношения к жизни!

0
00:30
613
Нет комментариев. Ваш будет первым!
18 марта 2014 года в нашей стране произошло историческое событие - вос
В 2004 году Народным Собранием Республики Ингушетия был установлен Ден
К юбилею известного ученого Евгения Игнатьевича Крупнова, родившегося