В АВГУСТЕ 2020 СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОЕКТ «КНИЖНЫЕ СЕЗОНЫ», С ЦЕЛЬЮ ПОДДЕРЖАТЬ ЧИТАТЕЛЕЙ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО КАРАНТИННОГО РЕЖИМА В СТРАНЕ

В онлайн- формате состоится пресс-конференция информационном агентства ТАСС, посвященная запуску первой масштабной акции "Книжные сезоны. Сказка в книжном».

Акция «Сказка в книжном» направлена на детскую аудиторию.

Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать личный мобильный номер с установленным приложением WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.

Первая детская акция проекта "Книжные сезоны" под названием "Сказка в книжном" пройдет с 6 по 8 августа и будет посвящена детской, образовательной и развивающей литературе.

О целях акции, ее участниках, онлайн-марафонах и мастер-классах расскажут:                                            Сергей Степашин - президент Российского книжного союза
Олег Рой – писатель
Ольга Муравьева, директор департамента "Планета Детства" издательства АСТ
Светлана Зорина – главный редактор журнала «Книжная индустрия», Член правления Ассоциации книгоиздателей России.
Борис Мусташкин - генеральный директор книготорговой сети «Дом книги» и «Книга+», Казань
Татьяна Ларина, совладелица книготорговой компании «Амиталь», Воронеж
Ирина Балахонова, главный редактор и директор издательства «Самокат»

В акции«Сказка в книжном», в которой будут задействованы  более 20 ведущих детских издательств  издательства России, крупные книготорговые сети, более 1000 книжных магазинов от Калининграда до Камчатки.

В период акции книжные магазины предоставляют скидки до 30% на детские книги. Всего в акции примут участие больше и более 1 тыс. книжных магазинов и книготорговых сетей. Среди них федеральная сеть "Читай-город",  Московский Дом книги, "Библио-Глобус", "Молодая гвардия", сеть "Семь гномов", региональные партнеры" и др.

На площадке "Яндекс.эфир" детские писатели Олег Рой, Анастасия Орлова, Эдуард Веркин, Андрей Усачев, Ирина Лукьянова, Нина Дашевская, Екатерина Матюшкина и другие проведут лекции и мастер-классы для детей. Утренние эфиры будут посвящены малышам, пройдут творческие мастер-классы по рисунку и скетчингу, мастерские по развитию речи и мелкой моторики. Дневные эфиры будут нацелены на детей среднего и старшего школьного возраста, пройдут познавательные лекции по астрономии, экологии и о мире животных. Программа вечерних эфиров будет сосредоточена на родителях и педагогах.

В дальнейшем, по словам Сергея Степашина, "Книжные сезоны" будут проходить "несколько раз в год и будут посвящены определенной книжной тематике".

С подробной информацией о проекте «Книжные сезоны. Сказка в книжном» можно познакомиться на сайте Российского книжного союза www.bookunion.ru.

0
17:05
622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85