С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ - ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Наступила очередная 76-ая годовщина Дня победы в Великой Отечественной войне.

Национальная библиотека Ингушетии поздравляет всех ветеранов войны, весь народ с этим важным для нашей страны праздником!

С каждым годом все дальше отдаляются события времен Великой Отечественной, все больше прибавляется потерь среди славного воинства ветеранов, но память народа жива и будет передаваться от поколения к поколению.

Миллионы жизней сгорели в огне страшной кровопролитной войны, отзвуки далеких сражений откликаются эхом в сердцах ныне живущих. Высока была цена победы, и все же - выстояли и победили!

Тысячи славных сынов малочисленного ингушского народа воевали на фронтах Великой Отечественной войны, многие получили увечья в боях, многим и вовсе не суждено было вернуться. Народ помнит их всех поименно и знает об их героических подвигах.

Имена погибших на фронтах ВОВ уроженцев Ингушетии, высечены на мемориальных плитах, занесены в Книгу Памяти.

Но по сей день ведется поиск сведений о пропавших без вести и похороненных неизвестно где наших воинах. Документы об их судьбах, о не врученных им наградах находятся до сих пор в архивах благодаря усилиям исследователей-краеведов, патриотов-поисковиков.

Участие ингушских воинов в Великой Отечественной войне, вклад всего ингушского народа в победу над фашизмом освещены во многих документальных изданиях. Напоминаем, что для всех желающих они всегда доступны в нашей библиотеке.

Еще раз всех с Днем Победы! Мирного неба, добра и процветания родной республике и всей нашей большой многонациональной стране!

0
09:15
685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Поэтический марафон "Мои любимые Лермонтовские строки" набир
18 марта 2014 года в нашей стране произошло историческое событие - вос
В 2004 году Народным Собранием Республики Ингушетия был установлен Ден