В НБ РИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ «ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА «ГРЕБЕННИКОВ» А.В. ХАЛЮКОВЫМ (Г МОСКВА)

24 ноября в Национальной библиотеке состоялась встреча представителей библиотечного сообщества Ингушетии с генеральным директором «Издательского дома «Гребенников» (ЭБ Grebennikon) Аркадием Владимировичем Халюковым, прибывшим в Республику Ингушетия с однодневным рабочим визитом.

А. В. Халюков является  одним из основных докладчиков российского рынка ЭБС по разным вопросам, автором ряда публикаций в журналах «Университетская книга» и «Современная библиотека», участником многих профессиональных мероприятий.

На встрече с коллективом главной библиотеки Ингушетии  и руководителями муниципальных библиотек централизованной библиотечной системы Республики Ингушетия  Аркадий Владимирович Халюков представил электронную библиотеку «Издательского дома «Гребенников»(Grebennikon), ориентированную, прежде всего, на вузы и библиотеки страны.

Учитывая реалии сегодняшнего времени, библиотеки могут быть закрыты для посещения, а также возможно ограничение доступа к электронным ресурсам. Поэтому нужно искать пути к тому, чтобы иметь возможность удовлетворить потребности читателя. И здесь электронная библиотека может оказать большую пользу, удовлетворяя интересы и своих клиентов.

ЭБGrebennikon может предложить широкое наименование изданий, журналов, альманахов, публикаций, всевозможные методические и аналитические материалы, видеотеку (видеокурсы, лекции, и т.д), с помощью которых читатель может найти ответы на свои многочисленные вопросы.

Можно сказать, что по ходу встречи, презентация перешла в своеобразный семинар-практикум. Аркадий Владимирович рассказал том, как получить доступ к ресурсам ЭБ, какие существуют рубрики, о системе поиска и о многом другом, что могло быть полезным библиотекарям. Он также ответил на ряд их вопросов.

Встреча оставила приятные впечатления у всех его участников, предложение руководителя ЭБGrebennikon было интересным, и есть над чем подумать.

Слайдер:
В НБ РИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ «ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА «ГРЕБЕННИКОВ» А.В. ХАЛЮКОВЫМ (Г МОСКВА) 0 В НБ РИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ «ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА «ГРЕБЕННИКОВ» А.В. ХАЛЮКОВЫМ (Г МОСКВА) 1 В НБ РИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ «ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА «ГРЕБЕННИКОВ» А.В. ХАЛЮКОВЫМ (Г МОСКВА) 2 В НБ РИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ «ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА «ГРЕБЕННИКОВ» А.В. ХАЛЮКОВЫМ (Г МОСКВА) 3 В НБ РИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ «ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА «ГРЕБЕННИКОВ» А.В. ХАЛЮКОВЫМ (Г МОСКВА) 4 В НБ РИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ «ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА «ГРЕБЕННИКОВ» А.В. ХАЛЮКОВЫМ (Г МОСКВА) 5
0
16:25
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85