В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОВЕДЕНА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРАВОВЫЕ МЕРЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ»

8 декабря  в Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева, с целью формирования у учащихся антикоррупционного  мировоззрения, была проведена научно-практическая  конференция «Правовые меры противодействия коррупции». Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией. В ней приняли участие учащиеся  9-11 классов.

Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили:

Гулиев Ибрагим И. - начальник социального отдела Администрации Сунженского Муниципального района

Халмурзиев Магомед М. - начальник отдела контроля торгов Федеральной Антимонопольной службы РИ

Татиева Хадижа Х. - главный специалист управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Главы и Правительства РИ

Килоев Мгомед И. - помощник прокурора Сунженского района Республики Ингушетия

Ведущая мероприятия – Елизавета Газдиева отметила, что на сегодняшний день одной из основных проблем экономической безопасности в стране является коррупция. 

Мероприятие сопровождалось оживленным диалогом, в ходе которого учащиеся поделились своим мнением о коррупции.  Для наглядности школьниками были представлены презентации  по противодействию коррупции.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили разнообразие тем и глубину содержания проектов учащихся школ, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей  и родителей. Были также отмечены прилежность и сосредоточенность докладчиков, хотя и не всем удалось справиться с волнением, порой не хватало чувства уверенности в себе и собственных силах, но у всех все получилось. Самыми яркими признаны выступления: Аушева Ибрагима (ученик ГБОУ "СОШ №4 Г. Карабулак имени Ахмета Хамиевича Бокова"), Балаевой Азы (ученица ГБОУ "СОШ №4 г. Сунжа имени А.М. Калиматова") и Мейриева Акрамана (ученик ГБОУ «СОШ №1 г.Сунжа»).

Также Национальной библиотекой за особо содержательное выступление был награжден  Гайтукиев Магомед, студент Сунженского колледжа управления и новых технологий.

Победители были отмечены  дипломами и подарками, а участники сертификатами. В ходе конференции участники и гости ознакомились с нормами уголовной ответственности за коррупционную деятельность, а также с материалами информационно-книжной выставки «О коррупции и антикоррупции», рассказывающие об антикоррупционной государственной деятельности России, о мерах противодействия коррупции, а также об ответственности за коррупционные преступления.

Поздравляем всех участников конференции с успешным выступлением! Желаем не останавливаться на этой победе, идти вперед и достигать новых целей!

Слайдер:
В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОВЕДЕНА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРАВОВЫЕ МЕРЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ» 0 В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОВЕДЕНА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРАВОВЫЕ МЕРЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ» 1 В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОВЕДЕНА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРАВОВЫЕ МЕРЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ» 2 В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОВЕДЕНА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРАВОВЫЕ МЕРЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ» 3 В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОВЕДЕНА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРАВОВЫЕ МЕРЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ» 4
0
14:35
673
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85
25 марта – профессиональный праздник работников культуры России,