В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ

Сегодня, 23 декабря в Школе национального этикета «Марьям»  Национальной библиотеки вновь собрались юные читательницы для прослушивания очередной лекция педагога, тележурналиста, литератора Марьям Тангиевой о нормах поведения девушки в обществе.

Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Гений места» и Года культурного наследия.

На пятое занятие школы «Марьям» пришли как посетители предыдущих занятий, так и новички – учащиеся ООШ  №2 г. Сунжа,  вместе со своим  преподавателем  Асей Хамидовной Газдиевой .

В глазах школьниц горел живой интерес, когда лектор рассказывала им об эпизодах из жизни наших женщин в самые тяжелые для народа времена, о том, какими в их годы были их матери и бабушки.

Поучительные рассказы об интересных, порой даже и удивительных случаях из прошлого, ярко демонстрирующих то, как ревностно соблюдали в те времена ингушские парни и девушки национальный этикет, какими яркими и стойкими характерами и талантами они обладали, завораживали не только молодежь, но и взрослых участников мероприятия.

На развернутой в зале книжной экспозиции вниманию собравшихся были предложены лучшие краеведческие издания из фонда библиотеки.

В 2023 году школа Национального этикета «Марьям»  НБРИ продолжит принимать слушателей.

Слайдер:
В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ 0 В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ 1 В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ 2 В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ 3 В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ 4
0
16:00
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85