СБОРНИК СТИХОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ДИЙНАТАШ – СУРТАШЦА» Х. НАКОСТОЕВА ПОСТУПИЛ В НБ РИ

В Национальную библиотеку Ингушетии передана книга-раскраска для детей на ингушском языке «Дийнаташ – сурташца (сурташ-босбоацаргаш)» ученого, литератора, председателя Союза писателей РИ Хаваша Алиевича Накостоева.

Книга-раскраска издана Фондом содействия развитию ингушского языка «Наследие» («Т1ехьле») в 2022 году ООО «КЕП» г. Назрань. Авторы рисунков Н. Ярославцева, А. Евлоева, Д. Накостоева.

Благодарим Фонд содействия развитию ингушского языка «Наследие» и Х.А. Накостоева за этот дар, пополнивший фонд библиотеки детским национальным изданием.

Подобные издания крайне необходимы сегодня, когда ситуация с родным языком вызывает у нас всех тревогу.

В издание вошли стихотворения о домашних и диких животных, с бесцветными рисунками к каждому из них, которые дети могут раскрасить по своему желанию и представлениям о фауне и флоре.

Книжка предназначена для детей младшего школьного возраста, но мы полагаем, что она будет интересна юным читателям всех возрастов.

Весь тираж издания (1 тыс. экз.) роздан первоклассникам по всем школам Республики Ингушетия, а также школам Пригородного района.

В эти предновогодние дни эта замечательная красивая книжка-раскраска стала прекрасным подарком для сотен и сотен ингушских детей.

В том числе для юных читателей Центра обслуживания детей и юношества НБРИ, которым книжка будет доступна в библиотеке в условиях читального зала.

Слайдер:
СБОРНИК СТИХОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ДИЙНАТАШ – СУРТАШЦА» Х. НАКОСТОЕВА ПОСТУПИЛ В НБ РИ 0 СБОРНИК СТИХОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ДИЙНАТАШ – СУРТАШЦА» Х. НАКОСТОЕВА ПОСТУПИЛ В НБ РИ 1 СБОРНИК СТИХОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ДИЙНАТАШ – СУРТАШЦА» Х. НАКОСТОЕВА ПОСТУПИЛ В НБ РИ 2 СБОРНИК СТИХОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ДИЙНАТАШ – СУРТАШЦА» Х. НАКОСТОЕВА ПОСТУПИЛ В НБ РИ 3
0
15:10
341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85
25 марта – профессиональный праздник работников культуры России,