25-ЛЕТ ИНГУШСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ

В Назрани прошло юбилейное мероприятие, посвященное 25-летию Ингушской региональной организации Всероссийского общества слепых и приуроченное к Международному дню слепых.

С приветственным словом ко всем собравшимся в зале на торжество обратился Председатель Ингушского регионального отделения ВОС Адам Амирович Сагов. Он поздравил всех членов ИРО ВОС с 25-летием организации, выразив благодарность всем, кто на протяжении этих лет внес существенный вклад в развитие ВОС Ингушетии, работал и руководил организацией.    

На праздновании юбилея были приглашены гости из Ингушетии и других республик. С представительской миссией и поздравлениями от Президента Всероссийского общества слепых А.Я.Неумывакина на мероприятие приехал Сергей  Матвеевич Дубовик, представлявший также Карачаево-Черкесское отделение ВОС. Он зачитал приветственный адрес А.Я.Неумывакина, выступил с личными поздравлениями  и  вручил подарок юбилярам.

Представители различных организаций и ведомств Ингушетии, деятели  культуры и искусства, все, кто сотрудничал и поддерживал ингушское отделение ВОС пришли поздравить руководство и всех членов этой организации, всех, кто имеет к ней отношение.

Национальная библиотека Республики Ингушетия также приняла участие в торжествах ИРО ВОС.

НБРИ представляли зам. директора М.М. Плиева, Т. А. Муталиева, специалист читального зала, зав. отделом периодики.

М.М. Плиева зачитала приветственный адрес руководителя библиотеки Р.А.Газдиевой и поздравила юбиляров, отметив их неоценимый вклад в просветительской деятельности и информационном обслуживании людей с ограниченными возможностями здоровья, вклад в издание краеведческих тифлоизданий на базе совместного с ИРО ВОС библиотечного центра НБРИ «Доступная среда». Сотрудникам центра, а также самому активному читателю были вручены Грамоты НБРИ.

В  качестве ведущей непринужденно  и с позитивным настроем

провела мероприятие Х.А. Гадаборшева, создавая среди присутствующих в зале праздничную и дружескую атмосферу.

Для участников мероприятия Муталиевой Т.А. была проведена презентация тифлоизданий центра, а также в зале представлена выставка самих изданий.

Мероприятие было украшено выступлениями ингушских исполнителей и членов ВОС Ингушетии.

Слайдер:
25-ЛЕТ ИНГУШСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ 0 25-ЛЕТ ИНГУШСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ 1 25-ЛЕТ ИНГУШСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ 2 25-ЛЕТ ИНГУШСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ 3
0
16:30
1458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85