ЛЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ «АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НБРИ»

4 апреля в НБ РИ состоялось очередное занятие в рамках реализуемого библиотекой проекта «ПРОФЕССИОНАЛ»,  направленного на повышение квалификации сотрудников посредством собственных профессиональных ресурсов.

Обучающее занятие по теме: «Автоматизированные системы в деятельности НБРИ» провел для коллег заведующий Отделом автоматизации Гарданов М. К.

Перед началом занятия руководитель и составитель проекта А. М. Базоркина сказала, что в современном мире автоматизация является необходимым условием для нормального существования библиотек, отметив важную роль ОА в деятельности НБ РИ.

Подчеркнув, что Национальная библиотека Ингушетии по уровню автоматизации занимает достойное место среди других российских библиотек, куратор проекта заметила, что совершенствование автоматизированных процессов в библиотеке и осведомленность сотрудников в данном направлении крайне важны сегодня.

Как сказал коллегам в начале занятия М. Гарданов, в виду большого объема знаний, которые предполагается передать, занятия будут проводиться поэтапно, и, будучи специалистом в этой области, он посчитал, что наибольший эффект они дадут, если провести их в видеоформате.

Поэтому, свое первое занятие зав. ОА он начал с базового курса для начинающих. Хотя много из того, что содержалось в нем, было хорошо знакомо обучающимся, тем не менее, было много нюансов, которые в повседневной работе за компьютером с Microsoft Word. создавали некоторые сложности.

В ходе просмотра ролика, они записывали для себя необходимую информацию, задавали лектору уточняющие вопросы.

Занятие было полезным для всех, и, как сказал зав. ОА, в дальнейшем занятия будут продолжены в виде просмотров  обучающих роликов и разъяснения, если это будет необходимо, на практике.

Слайдер:
ЛЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ «АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НБРИ» 0 ЛЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ «АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НБРИ» 1 ЛЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ «АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НБРИ» 2 ЛЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ «АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НБРИ» 3
0
12:15
897
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей